Старый Радиолюбитель

Заглядевшись на длинноногую блондинку, я не успел затормозить и со всей дури въехал на своем жигулёнке прямо в зад «Мерседесу» с затемнёнными стеклами. Я похолодел. «Сразу пристрелит или всю жизнь расплачиваться придётся?» – мелькнули в мозгу нехорошие мысли.
Он вылез из машины и направился ко мне.
– Извините, – негромко сказал он. – Вы не пострадали?
– Н-н-н-ет, – стуча зубами, промямлил я.
– Точно, с вами всё в порядке? – снова тихо спросил он.
– Точно, – ответил я уже более твердо, хотя мысль о том, что вскоре я лишусь единственной квартиры, кувалдой колошматила весь мой организм изнутри.
– Вот вам миллион рублей – купите себе новую машину, – он достал из-за пазухи и бросил мне на колени внушительную пачку купюр.
Ничего не понимая, я машинально сунул пачку в карман.
ИНТЕРЕСНО ЭТО СКАЗКА ИЛИ БЫЛЬ?

Ответы
Михаил Румянцев

Конечно быль. Ежедневная. Так происходит на каждой улице, каждого города нашей страны!!! 🤣

Майя Петрова

Сказка, конечно

Старый Радиолюбитель

«Такое надо рассказывать друзьям, знакомым, детям, внукам, правнукам! Какими все-таки вежливыми и обходительными порой бывают богатые люди! Впрочем, вряд ли в такое кто поверит...» – тарахтя по улице, думал я.
На другое утро по телевизору в «Перехвате» сообщили, что на угнанном автомобиле, с до боли знакомым мне номером, неизвестные бандиты везли из ограбленного банка сто миллионов рублей...

Майя Петрова

Вон оно что...

Колосова Наталья

Сон))

Старый Радиолюбитель

не совсем