Горец

Помню в пионерлагере в нашем отряде был тихий парнишка, которого забижали... А его мамаша вся такая ярко раскрашенная, видимо в поисках личного счастья, когда приезжала навестить сына как-то оставалась глуха к его просьбам... Всё успокаивала его... Я всё думал: "Ну как она не понимает, что пареньку трудно и его надо спасать?" Или женщины вообще не в состоянии понимать, когда их охватывает страстное чувство, вообще?

Ответы
Майя Петрова

А Вы чего его не защищали? Я бы не позволила. Вот в школе в 1 классе я сразу всем сказала, что никого дразнить и обижать не позволю, и все должны друг друга защищать от обидчиков и от чужих обидчиков (часто донимали 3-классники). Так мы всем классом на них бросались и лупили, если кого из нашего тронут. И у нас все годы обучения мы это дело пресекали.

Татьяна Борисова

А как его надо было спасать? Отвезти домой? Может она хотела, чтобы он учился сам за себя стоять! До конца жизни за мамину юбку не спрячешься.... Просто ей надо было соблазнить физрука, который бы из мальчика сделал мужика, в хорошем смысле....

Слава Касьянов

Я также отмечал такие явления. И для себя делаю вывод, какие же они все таки бывают эгоисты, хотя прикидываются жизнелюбивыми и сентиментальными.

Станислав

Мои отправили меня в лагерь, а сами уехали в отпуск. И что я должен был и им испортить отдых, если у меня не заладилось?

Станислав

Значит не нашел друзей. Ничего удивительного. Дети, люди вообще, где бы они ни были, сначала притираются друг к другу, а потом дружат или нет. А в лагере мало времени даже для притирки.

Горец

Мало... по-моему у нас всего дефицит!

Станислав

Я не так пессимистично ко всему отношусь. Считаю, что, несмотря на некие перипетии, у нас еще все хорошо.

Горец

Прямо как в песенке про маркизу!

Горец

Возвращаясь к тем временам, когда мне пришлось побывать в лагере... Поскольку я был самым старшим меня никто не забижал... Но странное дело те картины насилия, которые мне невольно приходилось наблюдать наводили на меня тоску... И когда предоставилась возможность уехать до срока окончания смены я сразу же ей воспользовался.

Rh
Rhzieyz

уже в детстве задавались таким вопросом.....удивительно. Женщины разные, допускаю, что эта мамочка была не в состоянии

Мирумир

ну , а как по Вашему... ей нужно было идти разбираться с вами, малолетками - ей женщине? Она и успокаивала.

Мирумир

я не обиделась, но они не поняли масштаба моих притязаний))))

Горец

Я глубже смотрю на проблему

Мирумир

как

Горец

Комплексно!

Горец

Если бы столкнулись с таким типом как я Вы бы оценили моё коварство... а между тем отрицательные черты закладывались именно тогда...

Вера Bdfyjdf

Если ты мама встала на его защиту, его бы еще больше унижали.. А так он сам научился себя защищать.

Горец

Ничего он не научился

Вера Bdfyjdf

Вы его сейчас встречаете?

Горец

Нет, конечно...

Вера Bdfyjdf

Тогда откуда Вам это известно?

Горец

В одной большой комнате проживали...

Вера Bdfyjdf

Проживали...

Анатолий Рыбаков

тихого парнишку надо было отдать в секцию кикбоксинга . и потом бы не забижали.

Горец

Он был старше и опытнее...тёртый калач!

Анатолий Рыбаков

грамотный человек. лучшая победа- заключается в том. что бы предотвратить схватку

Горец

Он служил во внутренних войсках и был знаком с блатными замашками...

Анатолий Рыбаков

молодец

Горец

И всё-таки мне больше по сердцу то с чего начинал... Оно ближе, чем системы востока

Королевна ... Нет Богиня !!!

может детям надо было уже оставить паренька в покое , видя как он страдает?!

Горец

может...

Vi Za Vi

А ты бы взял тогда его под свою защиту,слабо было,или умишком не допер?

Горец

Так няньчиться что ли?

Vi Za Vi

Эх ты..такой вот и идешь по жизни,жадный и на ласку и на помощь. И небось еще закостенел

Горец

Я достаточно много помогал... Просто и о себе надо подумать.

Альонушка

Не все ярко накрашенные женщины поступают так, как его мамашка.

Горец

До каких пор?

Альонушка

По сей день..) Но еще что-то вижу. Деваться-то некуда!)

Горец

краеугольная?

Альонушка

Я уже начинаю понимать куда заведет наш диалог....Хотя, и раньше конечно, догадывалась. Но сработал принцип, что мир все-таки не без добрых и воспитаных людей.)) Думаю, что нет смысла продолжать диалог....

Горец

Я и сам не знаю куда? Но пожалуй.

Зоя Иванова

Свои интересы всегда превыше всего. И не только у женщин.

Горец

Страшные слова

Зоя Иванова

Жизнь

Наталья Димбаева

есть такой типаж женщин.....она далека от материнства

Th
Theodore

Ничего, парнишка стал банкиром и на всех отыгрался!

Горец

Было бы справедливо!

Th
Theodore

Думаю, по жизни он не пропал: трудности закаляют.

Горец

или наоборот

Th
Theodore

Если он слабак, то сильным не станет

Горец

Если общество негуманное, то оно всех и сильных и слабых погубит!

Th
Theodore

Общество везде одинаковое

Горец

Не скажите!

Lady Winter 🇷🇺

Есть дети, которым лагерь противопоказан. Это да.

Горец

Как и страна

Грета

просто есть женщины-мамы а есть женщины-самки.

Горец

Вы из каких?

Грета

из нормальных

Горец

Нда... и я сплоховал..

Яна Холод

у любой женщины самый главный мужчина-сын

Яна Холод

жизнь сложная штука, она не однозначна, это я как вариант предположила... согласитесь, что под влиянием времени, обстоятельств человек меняется

Горец

Меняется... в худшую сторону...

Яна Холод

в каждом человеке есть комплексы и фобии, он этого ни куда не денешься, если обстоятельства сильнее нас, то надо попробовать поменять отношение к событиям, найти позитив

Горец

Вот этому и обучались дети в пионерлагере...

Яна Холод

этому же обучают и в школе

Марина Маловичко

мама всегда поймет и понимает ребенка

Исмаил Невмитулин

это точно Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ

Весна

а вы почему его не защитили?

Горец

А меня на всех не хватило бы. Да и не нянька ведь я