Танѩ

Лаконичность-это максимум смысла в минимуме слов)это своего рода-искусство!)Вы владеете этим искусством?)

Ответы
Елена

Вот правильно) А то есть риторическое искусство, которое называется высшим искусством ( убеждать, говорить без умолку), а так иной раз задумываешься: не лучше ли использовать лаконичность, чтобы с одной фразы уже было все кратко и при этом интересно

Танѩ

Вот именно!Там где она уместна-это замечательно,минимум содержательных слов дают больший результат ,чем множество .

Елена

И звучит красивее речь..

Танѩ

Но не в общении)

Елена

Ну да🙂

Танѩ

🌼🏵️🌺🌻🌸🌷🌹🌼🏵️🌺🌻🌸🌷🌹🌼😉

Елена

Спасибо🙂

Улугбек

Общайтесь так, чтоб словам было тесно, а мыслям - просторно!!! Не гоняйтесь за лаконичностью... Она - обманчива!!! Скудоумный тоже не многословный, но - за недостаточностью ума!!!

Танѩ

Вы не заметили другое:я не спрашивала про немногословность в общении,именно)

Улугбек

Лаконичность надо заполнять уметь, Танечка!!!

Танѩ

Лаконичностью,прежде всего,нужно уметь владеть)и применятт там,где она уместна.

Улугбек

☝️Мудро!!!👏👍

Танѩ

Нт вот те картинки-прям кривляние какое-то)

Улугбек

💁‍♂️

Танѩ

🤦‍♀️

Та
Тамара

Прекрасное мгновение, замри! Миг просыпания - чудесно осознание Того, что так волшебно - раз, два, три - Вновь тело душу принимает... Для познания!.. 20.02.2022 г.

Александр Ххххххх

Пишу тексты для сайта. Там лаконичность высчитывается по формуле и, если в норму не уложился, то текст считается не качественным. Но получается...

Танѩ

Спасибо за ответ.

Захар Исаев

Стараюсь. "Кто много говорит, не избежит греха, а кто следит за своим языком, поступает благоразумно" (Притчи 10:19).

Танѩ

Хорошая цитата,но про другое

Захар Исаев

Да. Вам доводилось читать Библию?

Танѩ

Постоянно этим занимаюсь.

Захар Исаев

Похвально

Танѩ

Для меея это обычное дело.

Захар Исаев

Одно из последних пророчеств: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4). Вы верите в это?

Танѩ

Конечно веню.

Де
Дерсу

Да-да. А еще говорят, что краткость - сестра таланта. Все это здорово, но мало подходит для соблазнения женщин.)))

Танѩ

Лаконичность хороша там,где ей место)но не в общении))

Де
Дерсу

Ну да, в научных трудах например или в инструкции к микроволновке...

Танѩ

Почему,на работе)

Де
Дерсу

И на работе, и вообще любой документ должен быть предельно краток и ясен.

Танѩ

Ну,в документах там и не разгонишься особо)

Александр Джонсон

латынтский язык очень хорошо в этом плане) впрочем всегда есть объяснение - патамушта) или...наши победят)

Танѩ

Не мееяется лишь неживая природа.

Александр Джонсон

ну думаю не так это) природа она живая)

Танѩ

Природа есть живая и не живая)

Александр Джонсон

)) как мертвая и живая вода) ну пусть так будет) хорошо) не буду запутывать 🙂

Танѩ

Пусть будет)

Angel Ok

никогда не знала, что это искусство... Владею и придерживаюсь, что краткость сестра таланта

Танѩ

Тем не менее искусство)))

Angel Ok

спасибо, мне приятно, что хоть каким-то искусством владею

Танѩ

Должна заметить:не всегда краткость хороша и уместна)она сестра таланта лишь там,где ей место)

Angel Ok

бесспорно ... иногда и вдарить надо еще, чтоб дошло 🤣🤣🤣

Танѩ

Ну,и так бывает)хотя,я имела в виду то,что иногда в общении нужно все же поговорить)

Angel Ok

я поняла, шутканула чуток 😉

Танѩ

Да,я тоже поняла)))и поддержала)))😉

Belich Roman

Частично... Меня стихоблуды сильно критикуют.... ;-)|) Но мне они по барабану... ;-))

Танѩ

А причем стихоблудство?)

Belich Roman

около... Но не оно... ;-)) А понять, что бывают другие законы,- быдло уже не может...;-))

Танѩ

Я ничего не поняла.

Belich Roman

Не все так просто, как кажется, и не все так сложно, как представляется... ;-))\

Танѩ

Вот на этой торжественной ноте,осталось пожелать -всех благ!)

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Я отдам зуб, за то, что именно так и произойдет... Я их вынимаю еще до того как произошло... Но их количество ограничено...

Sergej Sklyarov

Но ведь красивая девушка, как Вы, любите лаконичность в общении или нет ?

Танѩ

Я слежу за диалогом!

Sergej Sklyarov

А за мыслями ?

Танѩ

Конечно.

Sergej Sklyarov

Умница ! Я очень рад за Вас !

Танѩ

Спасибо.

Юлия Пак

Красткость - сестра таланта. Я талантливо использую чужие лаконизмы. 😉

Танѩ

Не всегда лаконичность уместа,таки)

Юлия Пак

Здесь вполне уместна.

Танѩ

Но не смайлы-жесты.

Юлия Пак

А речь шла о них?

Танѩ

Нет)нет)

Юлия Пак

😉😄💝

Танѩ

🌼🌹🌷🌸🌻🌺🏵️🌼🌹🌷🌸🌻🌺🏵️🌼😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не его приверженец. Я не живу в рамках и не ограничивают себя

Танѩ

Тоже хорошо.

Марина *****

Стараюсь. Не люблю воду лить сама и слушать длинно от других

Марина *****

В каких случаях?

Танѩ

В литературе.

Марина *****

Вы говорили про общение, а не про худ.литературу

Танѩ

А я не про художественную литературу)

Марина *****

Про техническую?

Пан Стефан

Краткость - сестра таланта. Чехов же ... Трудно оспорить.

Танѩ

Совсем нетрудно.

Пан Стефан

Великого Мастера?? Признающего всем миром? Попробуй. А я посмеюсь, как ты Антону Павловичу будешь возражать.

Танѩ

Ну,если Вы не понимаете,что краткость хороша только там где уместна а не везде и во всем-это не пгя проблема!

Шк
Шкавир

за это банят - за самое лаконичное искусство слова

Танѩ

Достигаете, никому не запрещено.

Шк
Шкавир

вы и не можете запретить, это не ваше дело

Танѩ

Кому Вы надо,запрещать!

Шк
Шкавир

ты чурка нерусская? не умеешь по-русски предложения составлять?

Танѩ

Пошёл вон,хамло!!!

Александр Рузметов

Не всегда. Хотя, иногда молчание лучше сказанного

Танѩ

Ты прав!

Александр Рузметов

Танюша, привет🌹🍫

Танѩ

Здравствуй Саша!)

Михаил Пухов

Нет, что для меня лаконично, то другим не понятно.

Се
Сергей

краткость сестра таланта. у меня другие таланты.

Танѩ

Само собой)

Се
Сергей

просто.. от души

Танѩ

Я тоже!

Се
Сергей

🍒🙂

Танѩ

💃

Марина

Может не в совершенстве, но я не многословна!😊

Танѩ

🌼🏵️🌺🌻🌸🌷🌹🌼🏵️🌺🌻🌸🌷🌹🌼😉

Алекс Алекс55

Наверное нет, но получится бы не мешало.

Танѩ

Это несложно)

Алекс Алекс55

Научите.

Танѩ

Хорошо))

Алекс Алекс55

Когда?

Танѩ

Как только понадобится)

Алекс Алекс55

Я думаю это всегда надо.

Танѩ

Я тоже так думаю)