🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Правая рука Мишки япончика. Основатель системы ГУЛАГ.. Фамилие Имя Отчество???

Ответы
Юрий

блин, вчера только про него читал. Ему ещё папа подделал документы, что он в Турции родился. Френкель вроде.

Юрий

да не помню. Удивительно как его миновали репрессии. Аферюга был ещё тот))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как то судьба миловала этого подонка((( а И О я вам щас в лс пришлю)))

Юрий

спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И правда ведь.. мразота был кких поискать.. думаю что даже сам Лаврентий Павлович в сравнении с Нафталийем был агнец небесный... хотяяя.. мож и сапог пара...

Юрий

ну, моё мнение, палка о двух концах. Чем уголовникам сидеть на шее налогоплательщиков - пусть они лучше сами себя содержат, и пользу приносят обществу. Но тут получается очередная перекладина палки, и снова о двух концах: не все ж уголовники являются уголовниками. В то время очень большая часть была осуждена по доносам.

Почти Как Ангел

Владимир Ильич........... Сталин))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неааааааааааааааа блллееееееееееееаааааааааааааа

Почти Как Ангел

берия?

Почти Как Ангел

а кто же тогда? я тут подумала про одного писателя) но думаю опять мимо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Есть уже правильный ответ.. из 4х ответивших))))

Лариса

Нафталий Аронович Френкель?

~L
~Eva Lansca~

Та вы шооо?!?! Прав да ?!,

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔Попробую вспомнить ! Есть в голове ассоциация!

~L
~Eva Lansca~

Френкель , но не Ян .

~L
~Eva Lansca~

Нет , не вспомню

Оксана 🐉

Опять фамилиЕ?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Конечно))) вспоминают то что знают!))) а вы знали?)))

Оксана 🐉

Я похожа на дуру?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Разве я сказал что вы дура? Я лишь спросил.. знали ли вы?)))

Оксана 🐉

Если я написала подумаю..

Th
Theodore

Ежов небось

Еп
Епифания

Сталин

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. Сталин как раз таки и отменил расстрельный приказ этого человека.. и после ознакомления с его планом создания ГУЛАГа.. назначил его НАРКОМОМ!.... Как Фамилие Имя и Отчество этого человека?

Еп
Епифания

Сталин устроил репрессии в СССР

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я вам про Ивана.. вы мне про Фрица((((.. всех благ!

Валерия Кипелова

Ежов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну так и що ви тут так удивляетесь.. канечтно еврей и не какой там вам себе.. а самый что нинаесть снастоящчий!

Валерия Кипелова

Я не удивляюсь

Валерия Кипелова

Их много было, один из них, гуглить не хочу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

он был первый.. читайте вопрос