Грета

Как-то фоток перебрав запас
Я заметила такую фишку,
Что на всех застольях "красный глаз"
Явно не эффект от фотовспышки!!!))))))))))))).?

Ответы
Михаил Уфимцев

Заинтересовало и нашел в интернете ответ 🙂
Если верить энциклопедиям, то у некоторых животных (собак, кошек) сетчатка глаза покрыта особым отражающим слоем. Если ночью направить на них свет, например, от фонарика, то глаза станут светиться белым ярким цветом, отражая свет.

У людей такого слоя нет. Поэтому свет от вспышки фотокамеры не будет отражаться, однако часто появляется эффект красных глаз. Поскольку глаза у всех людей красные (да-да, именно так, но только речь идет о глазном дне, где содержится огромное количество кровеносных сосудов), то именно они впоследствии отражаются на получившихся снимках. А случается это потому, что наши зрачки обычно расширены и при яркой вспышке просто не успевают сузиться.

Сейчас многие аппараты, в основном дорогие, снабжены особым режимом, способным подавлять эффект красных глаз. В этом случае вспышка либо затягивается, давая вашим очам возможность приспособиться к ярком свету, либо она просто срабатывает дважды за небольшое количество времени. Так как зрачок сужается, это помогает избавиться от столь необычного эффекта.

Можно ли полностью избавиться от подобного явления? Можно, если фотографироваться при максимальном освещении, без вспышки. Кроме того, возможен вариант, когда человек смотрит не прямо в объектив, а слегка в бок. Ну а ежели глаза получились красными, то путь только один — в графический редактор

Гром Гром

Но, зато, с такой фигурой,
Я могу быть полной дурой.

Добавила: Татьяна (Tatjana11)
+ −
Ты, круг спасательный бросая,
Припомни дружеский совет,
Что этот круг тогда спасает,
Когда не бьёт по голове.

Добавила: Татьяна (Tatjana11)
+ −
Как налью заветной,
Хрустко закушу,
И на все умело,
Хрен свой положу...

Добавила: Татьяна (Tatjana11)

Дм
Дмитрий

А на фотографии в уголовной книжке С сизой окантовкою глазки у парнишки. Тёмною как сливы, или может, вишни. В общем очки чёрные были бы не лишни. 🙂

Грета

класс))))))))))))))))

Макс

Нет, человек принадлежит
не государству и не службе,
а только тем, с кем он лежит
и рюмкой делится по дружбе.А к людям с красными глазами я не вхож.

Се
Серж

вампирище

Макс

Опять ты всех-всех палишь!

Се
Серж

а плевать - меньше кровище нашу пить будут

Татьяна Волобуева

это радужная оболочка меняет цвет соприкасаясь с фотовспышкой,а так как красный имеет самый большой спектр то он только и виден на фотках

Сергей

как только в фотоаппарате
совсем кончается заряд
так обязательно навстречу
бежит нудистка или лось

Грета

невезет Вам!

К офтальмологу на приём. "Кошачий глаз" первый признак рака сетчатки

Александр Соколов

Неправда! Красные они завтра будут!!!!Когда проснёшься!!!

Гульгена Тухватуллина

Хм...в моей практике такое практически не наблюдалось...

Николай Шумаков

это так воспринимает опаратура глазное яблоко

Илья Федоров

это называется отблеск от источника света

Sergey Goncharov Новосибирск

"Режим самоуничтожения" активирован)))

Илья Рус

Хаха хорошо что не синий нос))))ахах

Грета

)))

Ел
Елена

Фотограф видать слишком пьян был))

Я Счастливая

)))))))) Это смотря сколько пить)))))))

Грета

)))))))))))))))))))

Павел

:)красный глаз, это не синий нос!

Грета

и то верно)

Павел

🙂 🌹 😉

Мавр Непомнящий

да там не только красный глаз...

Илья Душенков

Сами пишите?Или с инета берете?

Тагир Хайдаров

Вурдалаки? Вампиры за столом?

Юрий Паренкин

Бешенство чо ли у всех..........