Та
Таша

Кто нибудь пробовал выращивать шампиньоны в домашних условиях?

Ответы

Наверняка кто то пробовал)))... Но в домашних... Наверное не шампиньоны! Гриб, мицелий, даже галюциногенный, это плесень. А плесени нужна влажность. И питание. Сумерки... Тоесть дому, квартире, конец. Это же не горшечное растение, ему грибница нужна, корневая система, как у человека кровеносная. Подвал пожалуй подойдет в частном доме. Но нужен гумус и не любой. Нужны грибные черви, желательно Польские. И целая система контроля, время в конце концов. Сложный гриб для дома))) 🤣 Но при благоприятных условиях может и сам проклюнуться где то за сараем, на дворе. Жизнь, она своё берет. Плесень и на обшивке космических аппаратов находят.

Та
Таша

Жуть какая, всё , больше нихочу грибы дома выращивать )))

))))))) лучше травку!!!!

Та
Таша

Ещё лучше ))

Викентий Ви

Я купил два набора, шампики и вешенки, соеденил грибницы с землёй, полил и каждые четыре часа поглядывал от нетерпения, потом надоело , полил и через полторы недели заглянул, а там всё ломится от грибов, потом через день собирал урожай, потом каждый день, потом устал, а грибы всё растут и растут, я их выкинул...

Та
Таша

А выкидывать то зачем? Можно их мариновать, замораживать

Викентий Ви

А они начали слишком быстро размножаться и подвал провонялся плесенью...

Al
Alexc

знакомые пробовали - даже попытались бизнес на этом делать. они живут в селе в 8 км от города и у них огроменный подвал. но бизнес на зашёл - от налоговой и до рэкета все стремились ободрать. сами грибы те ел - вполне нормальные.

Та
Таша

А без подвала никак?

Al
Alexc

я когда читал о технологиях то там была указана высокая влажность, темнота и относительно не жарко (и да - стабильность температур, без резких перепадов). в деталях не помню - давно было. думаю что если есть помещение где можно устроить такие условия - можно и без подвала. вот только само помещение ? какое выдержит такие условия ?

Та
Таша

Ну да, в обычной комнате не очень смотреться будет. Но насчёт темноты, я читала, чтобы просто не было прямых солнечных лучей

Al
Alexc

может быть и так - я лишь читал, но сам не выращивал.
впрочем знаю одно : таким заниматься либо лишь в качестве хобби, либо уже на огромных площадях и на поток. если же просто "шоб поесть" - проще и дешевле купить готовое. (это касается практически всего что можно растить)

Та
Таша

На огромных площадях, и налог соответственный)) а ради интереса можно и попробовать

Al
Alexc

ну я же и сказал - хобби.
п.с. даже в ЕС кроме крутых мега-корпораций большинство мелких предпринимателей ещё не вымерли только потому как удаётся уходить от налогов ...

Та
Таша

Уметь надо

Анатолий Муйтуев

Зачем? Они на скотном дворе у нас растут дикарями... Население брезгует их собирать...

Та
Таша

Тем более можно выращивать для себя

Анатолий Муйтуев

Вот и растут...

Ник Ци

Да. В коробках. Чтобы получить выход хотя бы на одну жарёху, надо минимум 15 коробок

Та
Таша

Что то слишком много. Ну и аппетит у вас

Ник Ци

Ясн

Алекс Венцель

Нет, но зато я видел как разводят червячков для кормления аквариумных рыбок...)))))))

Та
Таша

Фу, гадость

Алекс Венцель

Согласен. гадость. но люди на этом сколачивают капитал. Продают-то их напёрстками...))))))

Та
Таша

🧐

Ол
Олег

пока только в планах... во блин! шикарый погребочек пустой просто так стоит...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А какой смысл, если они в магазине или на рынке копейки стоят?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну пробывал, ну и чо? Ты уш сразу колись, чё задумала? 🤔🧐😁

Та
Таша

Как то так

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну штош, буду жыстока наказывать, не абиссуть! 😂😁

Та
Таша

Ниссу 😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И пральна делаишь, и ни нада!😱😂

Та
Таша

😁

Владимир Федоров

Я покупал в магазине,у них не вкуса настоящих шампиньонов.

Та
Таша

Сейчас вообще настоящего мало

Виктор Шаламов

А зачем? Их в магазинах полно и по низким ценам.

Та
Таша

Для интереса и общего развития

Abstrakt User

Начните с вешенки.
Она менее требовательна.

Наталья Грибова

У меня на даче под каштаном растут трюфеля.

Та
Таша

Круто

Олег Драг

Надо к вам заехать 👍

Та
Таша

Ну усё, конец трюфелям 😁

Влад Паладин

Нееее, я только ел в домашних условиях...😂

Та
Таша

Вот повезло то 😁

Где Ты Там И Я

Да. Я не признался, шо это были"поганки" (

La Testa

Думал над этим. Но увы.. Так и не решился

Та
Таша

Надо попробовать

La Testa

Плюс негде

Варфоломей Архицкий

Ну я выращивал потом все бросил !

Вера Гудкова

Видела, как выращивают вешенки.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не, они на поганки похожу, бррр.

Мистер Грэй

зачем? ими всё и так завалено

Та
Таша

Для интереса

Мистер Грэй

лучше уж тогда мухоморы

Та
Таша

Ну, каждому своё