Gromov

ОС VISTA не загружается что делать? файл: \Windows\system32\config\system состояние: 0xc00000e9 сведения: Не удалось загрузить windows, поскольку файл реестра системы отсутствует или поврежден. И что делать? 😕 😟

Ответы
Алена Вишневская

Причин такого поведения может быть много. Перечисляю по убыванию вероятности:
1. Перегрев процессора
2. Проблемы с блоком питания
3. Вздутые конденсаторы на материнской плате.
4. Понемногу умирающий винчестер.
И много чего ещё, всё перечислить невозможно. Начинайте проверять в указанном порядке. И проверьте память

Gromov

спасибо. проверю! 🌹

Алена Вишневская

Удачи

Anton Ivanov

ну я бы долго читал инет что делать, а потом вставил в другой рабочий комп, снес все с диска C форматированием, а потом поставил назад и установил операционку с флешки или с DVD.

Gromov

я в Инете долго искал, но там такие умники, предлагают через другой диск восстанавливать реестр вручную. и тутже предупреждают, что это опасно и т.д. )))

Anton Ivanov

))) ну по части реестра нескажу, так глубого не копал. )))

Gromov

именно реестр загнулся. ))

Федор Синичкин

чувак не мучийся запустись с liveCD скопируй все файлы на флешку и ставь семерку или десятку ... милениум виста восьмерка гавнище

Gromov

👍 классный совет!! 🐯

Павел Шадский

Восстановление, реаниматор, переустановка системы, на ваш выбор! Я бы систаему переустановил, не долго и полезно!

Павел Шадский

Изначально даже при покупке компа притащив его домой сношу все нафиг, делю диск, устанавливаю по новой все и то, что мне надо!

Gromov

компом пользуюсь давно, включая ролевые игры., но вот в "секретах" ОС не очень.((

Павел Шадский

Понятно! Тут секретов нет, тут все просто(я про деление диска и сохранение программ)!

Gromov

у меня два жестких диска. в магазине и "разбили" на разделы. а вот сохранять данные, да, это мой косяк. забыл.)))

Павел Шадский

Понятно!

Константин Дос

у файла реестра в любом случае есть копия.. путь и название не помню, но это не сложно найти в инете..

Gromov

искал в Инете. советуют вручную, но результат вроде не на все 100%

Константин Дос

надо тупо переписать вместо поврежденного реестра его копию. 100%? Насколько я понимаю, в данный момент все вообще плохо. а так может поможет..

Gromov

спасибо за совет.!!

Константин Дос

да не за что. жаль, что не помню подробностей, но я такую ситуацию исправлял когда-то..

Андрей R@

Попробуйте вернуть последнюю удачную конфигурацию, а там уже разберётесь.

Андрей R@

Так а что инфа переустановите ОС и заберёте всё что нужно, это не долго.

Gromov

ОС устанавливается только на чистый диск. форматировать придется.

Андрей R@

Это понятно, но интересующая вас информация на диске D, а форматировать будите диск С тот на котором ОС стоит. Затем новую ОС поставите и будите пользоваться всем тем что находится на диске D.

Gromov

точно. спасибо!!!

Андрей R@

Удачи!

Наталья Митро

Я в безопасном режиме загружалась и запускала восстановление системы

Наталья Митро

Я востанавливала сама но советчик из меня...

Gromov

день только начался. может кто подскажет. )))

Наталья Митро

ага

Gromov

🌷

Наталья Митро

ух спасибо

Найдёна Алёшковна

поставь обычную ХР... виста вообще очень "тяжелая"

Gromov

в Висте много плюсов. 🙃

Агрессор

выход есть на диск, где Виста установлена?

Gromov

да. я на втором ж. диске и вижу тот диск где Виста.

Агрессор

тогда нет праблем: зайди на диск в папку Windows/Repair. и скопируй пять файлов, которые без расширений: default, sam, security, software и system. Отдельно зайди на этот же диск в папки Windows/System32/config . (в ней данные текущего реестра, который крякнул). и вставь скопировынные с заменой. перезагрузи комп. и зайди с Висты. должно загрузиться.

Gromov

так, нашел и первую и вторую папки.. сейчас скопирую и заменю. ух, только бы вышло. 😇

Агрессор

всё выйдет! 😬

Gromov

в папке \config нет этих файлов. 😕

Агрессор

дааа! извини, спутал с Вин ХР-3 и Вин-7-8. в Висте немного по другому. в папке \config есть папка \RegBack. вот из неё и взять файл (скопировать) system и вставить в п. \config
(можно предварительно переименовать файл system в system.bak )

Радистка Кэт

перезапустить всю систему не пробовали?

Радистка Кэт

айтишник вам бы помог по удаленке.. вот это было бы лучше

Gromov

я сейчас на запасном ж. диске, может чтонибудь да произойдёт.)))))

Радистка Кэт

удачи )

Gromov

спасибо Кэт!!! 🎧

Радистка Кэт

да лан)

Befora

винду менять))

Gromov

я к ней привык. она давно уже стоит и не было проблем. 😕

Befora

иль почистить антивирусником

Gromov

да. спасибо. 🌷

Befora

пж)