Гена Пролит

Как правильно подать заявление по факту возмещения ущерба?

8 декабря моя племянница вышла гулять с собакой, а на углу дома пьяная сорокалетняя пара, спустили с поводка питбуля и он прямиком на них набросился-порвал собаку. У ребенка истерика . Вызвали ветврача и участкового. С участковым написали бумажки, что они обязан. оплатить лечение собаки, а утром она сдохла. Мы к участковому, а они напечатали отказ т. к. факта преступления не было, собака вырвала поводок из рук, Но намордник они сами сняли. Короче как всегда знакомства в ментовке, потому что хозяева очень нагло себя ведут, на телефон не отвечают, двери не открывают. Мы даже не можем узнать жива ли та собака, может она бешеная и нам всем уколы давно пора колоть .Можно ли подать в суд на материальный -5 тыс, и моральный - 5 тыс. И как это лучше сделать ???

Румия

Во первых нужно доказать сам факт вины хозяев (свидетельские показания, записи с видеокамер и тд. , все что можно нарыть), т. к. собака была без намордника, то это халатность, можно добиться чтоб на них административный штраф наложили.. . материальный вред это вред причиненный имуществу, тоесть свои 5тысяч вы должны как- то подтвердить документально, а вот по части материального вреда здесь закон дает полную волю воображению. Но. его тоже нужно доказать у ребенка истерика- справка психиатра, пропал сон и тд, снятся кошмары.