Елена

Вопрос к женщинам. Как бы Вы отнеслись к ситуации, когда за гражданского мужа ( живем 4года) первая жена предложила вам, заплатить ей 20тыс. долл. что бы дать ему развод, не живут вместе почти 20 лет, дочери взрослые замужем..?

Ответы
Николай Иванов

какой развод гражданскому мужу вы можете дать? Ну право. А так 20 тысяч долларов на дороге не валяются и всего то за простые ни к чему не обязывающие вас слова. Вы же реально ему не жена. если он 4 года вас трахал без похода в ЗАКС то что ему помешает и дальше вас трахать.

Елена

женщине всегда хочется определённости..со мной живет, а с женой обещал развестись как познакомились..но не развелся..только обещает..а теперь еще и глупое заявление на счет денег..20тыс эти я должна заплатить))) ну так не дождется!..

Николай Иванов

простите, не заметил что 20 тыс это с вас. Видимо у них такой бизнес.

Константин Кашкин

слать обоих на хер и без малейшего сожаления и как можно быстрее!Ей урок что шантаж не прокатит.Ему урок что сопли бывших неприемлемы ни в каком виде.в целом ОБА идут на хер.он если захочет и сможет, пусть решает все и возвращается.И все, и живите счастливо!

Елена

ответ настоящего мужчины!!! спасибо...только вот привыкла уже и видимо люблю)))пыталась сделать как Вы советуете..но ..мне стало только хуже..и решила послать проблему на хер..для того что бы быть счастливой и жить с любимым человеком мне ничье разрешение и штамп в паспорте не нужен)))

Константин Кашкин

ну вам конечно же виднее, только боюсь что это все равно будет раздражающим фактором в личной жизни, будет всплывать периодически, всех нервировать.Счастья вам мира добра и удачи!

Елена

спасибо..вы правы..иногда так хочется послать подальше..но ..сколько нам ещё жить -ну 20лет..может 10 ..так лучше радоваться жизни..чем быть одной)))

Юлия Артемьева

Если ваши тараканы просят штамп в паспорте- придется заплатить. А если нет - посмейтесь и живите дальше. Если не затрагиваются никакие юридические (наследственные) моменты.

Елена

мне штамп не нужен..я так и сделала..посмеялась и живу дальше))

Светлана Вдовиченко

Никак бы не отнеслась...Шантаж и вымогательство. По-моему, тут с разводом проблем нет. Общее хозяйство не ведут, детей маленьких нет... Пошел сам, подал документы и разведут

Елена

она его шантажирует тем что с дочками рассорит и он их больше не увидит..а ещё боится одна на старости лет остаться никому не нужной

Светлана Вдовиченко

Как можно отца с взрослыми дочками рассорить? Что там за дочки такие? Как он их может больше не увидеть, убьет она их, что ли... Чудеса какие-то...

Елена

так она его к ним почти не подпускала из вредности..ну и естественно внушала кокой папа гад..только недавно он с ними наладил отношения не хочет это потерять..а человек он замечательный и очень любит своих детей..в принципе мне не нужна печать в паспорте..я и так с ним счастлива))

Олег Минск

А что, уже и без ее согласия не дают разве? разведут и так, в крайнем случае дадут пол года на размышления и потом сразу разведут. Если 4 года живете- пол года мелочи

Елена

она его грозит с дочками рассорить

Олег Минск

Значит и так рассорит, или будет бесконечно тянуть из вас деньги. Нужно поговорить с ней и записать разговор. А уж потом пригрозить ей дать это послушать дочкам.Всё будет хорошо. Если дочки не дуры- сами разберутся. Если дуры- деньги ничего не спасут всё равно.

Елена

Хороший совет!

Олег Минск

Вообще-то ее даже можно привлечь за вымогательство или мошенничество...Но, наверное это слишком... Но после записи разговора с ее выманиванием денег, можно ей этим пригрозить, должно сработать 100%

Елена

если будет возможность и повод.. не забуду Ваш совет)))

Олег Минск

Всё будет хорошо!)

Людмила Давыдова

а вам то эта печать в паспорт зачем????её же не защитила....................живите как жили и радуйтесь...и ей того же пожелайте))))))))))))))))0

Елена

я так и рассудила))) что бы быть счастливой мне штамп в паспорте не нужен)))

Людмила Давыдова

пусть она заплатит 50...............за исполнение её обязанностей)))))))

Елена

ага! которые она 20 лет не исполняла!

Светлана Ким

Понятно, почему ваш гражданский муж сбежал от нее. Если вам очень нужен статус замужней женщины и есть дети --заплатите.

Елена

такой статус мне ненужен)))и платить я не буду..где же такие денжищи взять..это просто издевка..но сказали, что она пошутила

Светлана Ким

По-моему, после скольких-то судов разводят без согласия.

Елена

я это знаю..но он хочет что бы всем было хорошо..добрый и жалостливый

Светлана Ким

Вот первая жена и надеется, наверное, на возвращение.

Елена

конечно надеется и всеми способами на него давит..только он со мной живет и говорит что никуда не уйдет только если я сама не выгоню

Светлана Ким

Трудно что-то советовать, не зная ситуации в деталях и характера людей. Но , может быть, это не ваша половинка?

Елена

уверенна что моя!)))

Миронов Николай

А что нельзя жить так, не расписываясь? Кстати , он вам не гражданский муж, а сожитель! Гражданский муж, это через ЗАГС!

Елена

я решила не трепать нервы ..тем более эта женщина скандалистка и самодура..я и так с ним счастлива..а мужчин надо беречь и делать их счастливыми каждую минуту..тогда и не уйдет никуда

Миронов Николай

Все верно, трудно возразить!

Елена

я выстрадала этот рецепт счастливой жизни)))

Миронов Николай

Значит достойны! Счастья вам!

Евгений Волков

хахах) да через суд можно развод получить без согласия супруга. Моя например меня не спрашивала))

Константин Шакиров

Простите, я не женщина, но решил внести три копейки)) интересно получается, муж товар что-ли???

Елена

меня то же возмутило..как можно человека продавать..да ещё утверждать что любимый и единственный..лицемерие на лицо

Константин Шакиров

Значит душой кривая была....

Елена

я решила не выкручивать любимому мужчине руки..если ему со мной хорошо, то никуда он не уйдет..помогу ему чем смогу и в жизни и в бизнесе..будем жить да радоваться...он хороший человек ..жалко что сына уже не смогу ему родить))

Константин Шакиров

Бог даст, родите)

Светланка Светланка

А почему не разводится?

Роджер

Послал бы, и развод оформил через суд ( я так с бывшей развелся, по не явке ответчика. )

Елена

молодец!

Роджер

Мерси 🙂

Станислав Москва

Меркантильные (предприимчивые) ребята. А Вы не проверяли, может быть они в сговоре?

Елена

да денег таких у меня нет)) так что это просто неудачная шутка

Ел
Елена

вы то не женаты, мало ли кто с кем сожительствует, платите или живите дальше так

Елена

не дождется)))

Ел
Елена

тогда живите так

Елена

так и делаем)) назло завистникам)))

Ел
Елена

чему завидовать то? захотел бы развестись, давно бы развелся и ни копейки за это не заплатил, значит, не хочет он со своей законной женой разводиться, вот и все, а вы лохушка

Елена

может для кого то я лохушка..пусть так

Ел
Елена

вы и на это согласны? непонятно, но дело ваше

Fedor Shkenev

Прикололся бы... А она-то ему для развода зачем? Пошел в суд-да и всего делов-то...

Елена

он дипломат хочет что бы всем было хорошо

Fedor Shkenev

Может его подлечить?

Елена

интересно как ?)))

Fedor Shkenev

Негритянской водкой... Сто грамм спирта-и палкой по башке

Елена

класс! !! не пьет зараза))) только свой проверенный самогончик да и то редко)))

Волга

лучше Вы ему дайте на госпошлину...если она на суд не явится разведут заочно...

O X A N A

Берегите себя! Главное, не забывайте всё , что укладывается в формулу "Если..., то....." - это шантаж.

Елена

я знаю что он с ней не спит, а это главное..то что каждый день созваниваются ..противно конечно.. но он объясняет что она мать его детей и он все равно будет её поддерживать хотя бы на словах..что тут возразить

Волга

не это главное...главное - духовная и душевная близость...а всё остальное уже прилагается

Елена

я долго искала такого мужчину..что бы во всем гармония была и вот нашла...на у всех у нас есть прошлое и никуда от него не денешься..придется с ним жить..

O X A N A

это так

Майя

Они не живут вместе 20 лет, но он до сих пор на ней ЖЕНАТ...Лен...вам это зачем?...

Майя

Угу...бизнес...семейный...с 20-ти летним стажем...

Валентин Федоров

думаете на столько запущенно

Майя

Всякие бывают...дай Бог, чтобы ошиблась...но для чего то ей этот "муж" со штампом в паспорте нужен...и это заставляет задуматься...

Валентин Федоров

чужая душа-потемки

Майя

Трудно не согласиться

Rima Kravcenko

если есть законы кодекусу браков такой то сомневаюсь.что у нее получится.

Елена

это точно! я платить не собираюсь))

Rima Kravcenko

добра вам.

Елена

спасибо и Вам всего наилучшего!

Rima Kravcenko

взаимно.

Реалист (27 Регион)

Развестись можно в такой ситуации и без её согласия.( хоть я и не женщина).

Реалист (27 Регион)

Так сразу бы и сказали.

Елена

ну ..житрожопость она почти у всех есть)))

Реалист (27 Регион)

Ага. Особенно у прибалтов и чукчей.

Елена

с ними дело не имела))) но вам верю)))

Владимир Вершинин

а вам это надо? что измениться у вас в офиц. браке? или наследство важно....

Елена

да нет ничего мне не нужно..просто хочу спокойно жить

Владимир Вершинин

так начинайте!

Елена

стараюсь , но она каждый день ему звонит и внимания требует)))

Владимир Вершинин

тяжело ему... как то можете ему помочь?

Анна И Михаил Тюрины

если мужчина подаст на развод и жена недает их автоматически разведут

Елена

она дочек против него настроит и рассорит и так всю жизнь не давала нормально общаться

Анна И Михаил Тюрины

ему самому нужно с ними без жены общаться и помогать им

Елена

совершенно верно! он и старается как может))

Елена

совершенно верно! он и старается как может))