Та
Таниука

Сегодня в магазине продавец была груба...сильно. когда мы вышли на улицу, первые слова моей свекрови были: "бедная женщина, в такой жаре весь день работать"....А вы умееете не отвечать на грубость грубостью?

Ответы
Алексей Лебедевич

А зачем????? Существует масса способов отреагировать на "неадекват" более чем адекватно, поставив "персонаж" в некомфортное положение (эффективность ответа напрямую зависит от того, насколько тот сможет верно оценить сложившуюся ситуацию, что иногда бывает весьма проблематично....)

Маргарита Шульженко

всегда отвечаю так как разговаривают со мной. Некоторым это не нравится. Тогда я спрашиваю- а почему вы так со мной разговариваете, На этом конфликт заканчивается

Katusha

на грубость я отвечаю милой улыбкой и добротой:) чтоб человек в шок пришел, он тут кровушки попить хочет а ему мило улыбаются, это называется фиг вам.

Виктор Темников

Ваша свекровь мудрая женщина! Зачем уподобляться тем, кто не может сдерживать эмоций. Бумеранг имеет свойство возвращаться.

Та
Таниука

я тоже так думаю...А свекровь у меня-удивительная...за 14 лет знакомства, я от неё плохого слова ни в чьей адрес не слышала....это при том, что она-начальник большой на работе....

Виктор Темников

Молодец! ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Это сйчас такая редкость! Цените! Преклоняюсь и немного завидую!

Та
Таниука

спасибо..ценим)))))обидно только...до неё не дотягиваем)

Виктор Темников

Это дело времени.

Та
Таниука

не знаю...у меня темперамент другой.....и характер-самой иногда противно...

Лидия Богданова

наверное перед вашей свекровью был такой покупатель, что довел ее до такой грубости...бывает...мне ее тоже жалко)))

Елена Ваенга Ⅱ

Умею, но на практике нечасто так получается... характер такой у меня нехороший 🙂.

Юлия Фокша

да я обычно чтоб скандал не разгорать ухожу в сторону или отмалчиваюсь

Ольга Лугановская

ВСЕГДА СТАРАЮСЬ СДЕРЖИВАТЬ ПЛОХИЕ ЭМОЦИИ И НЕ ВЫБРАСЫВТЬ ПЛОХИЕ 🙂

Анна Кормеева

у меня не всегда получается. обычно если мне грубят я не молчу

С Ч (Екатеринбург)

Стараюсь как можно чаще не отвечать грубостью на грубость...

Ник 137

Свекровь, говоришь.....ворон-ворону глаз не попортит.....))))))

Та
Таниука

это не про мою свекровь....)

Светлана Михальцова

это легко, достаточно просто улыбнуться и спокойно уйти

Ольга Константиновна

Умею, если вижу, что грубость идет не от сердца или ума.

Наталья Калинина

конечно, иначе нельзя! поубиваем друг друга)))))))))))))!

Дарья Азохова

я не умею. если мне на хамят, я вряд-ли проглочу это

‍‍‍Тыдыщ

очей очарованье! сколько весен, сколько осеней!

Вера Устина

Молодец свекровь, мудрая женщина, уважаю...

Zhivago Alecander

ирония будет присутствовать в полный рост

Ал
Александра

Как мне самой видится - очень даже ...)))) 😉

Виктор Лукоянов

Клин клином не вышибается у "узколобых".