Наталья Иванова

На злобу спешите реагировать?

Ответы
Жанна Солнечная

Учусь не реагировать! Мы иногда схожи с яйцом из сказки про Курочку Рябу. Бьет нас дед - мы выдерживаем, бьет бабка - крепимся, бьют разные противные обстоятельства - и в них мы не сдаёмся! Но тут приходит какая-то недооценённая мышка-норушка в виде одного словца, кривого взгляда или ещё чего-то подобного, махнёт своим коротким хвостиком — и мы разбиты!.. Ну, как так получается?! Почему сложные ситуации мы переносим стойко, а спотыкаемся о мелочи, падая духом или наоборот — выходя из себя? В чем сила этих мышиных хвостиков?
Мне вспомнился Давид. (Библейский персонаж)Несправедливо перенося все стрелы обид жестокого Саула в свою сторону, он не пошатнулся, не позволил гневу зародиться в сердце. Но тут появляется Навал — безумный человек, которого он даже никогда не видел, — и всего несколько его глупых слов возбуждают в Давиде столько злости, что он ухватился за меч, готовясь убить всех в его доме. Мышиный хвостик разбил яйцо его терпения и смирения.
Дьявол знает, что мы часто одеваем броню, защищаясь от серьёзного оружия врага, но он делает ход "конем" — посылает нам крошку-мышку, которая обезоруживает нас одним своим хвостиком... Мы недооцениваем мелочи и неприглядности, которые вокруг нас, как Голиаф недооценил камушек в праще Давида. Такова жизнь!
Какой вывод? Для христианина нет переменки, чтобы отдохнуть от духовного боя. Нас все хотят разбить: и дедки, и бабки, и мышки. Скажу просто - давайте будем неваляшками. Нас "валят" — а мы снова встаём! Давайте воспитывать в себе неуязвимость с помощью Духа Святого, чтобы нас не задевали внешние раздражители, выводя "из строя" душевный мир и приводя нас ко греху. Замечайте издали серых мышек, чтобы вовремя от них отмахнуться.
"...мы сильно побиты, но не убиты." (2 Кор.4:9)
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание" (Еккл.7:21)

Константин

Если есть возможность, то с любопытством наблюдаю. Если нет, на взлете сбивать не обещал.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

только надо самому не заводиться и спокойно вывести аппонента на стресс и смерть.

Наталья Иванова

а смерть то зачем?

Валерий Ратников 🇨🇳

а для профилактики.😉

Вета Россия

Пытаюсь дистанцироваться Иногда помогают слова: и Вы мне нравитесь

♪♪
♪♪♪♪♪

По настроению. Захотелось - стебусь. Нет настроения - игнорю

Наталья Иванова

тот ещё тип

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

нет ,мне по статусу не положено!)))))

Алексей Пимяков

отворачиваюсь и ухожу . и НЕТ ее

Stormbringer

Прощая зло , вы гневите Небеса !

Валентина Мезрина

Нет, жду когда человек остынет

Иван Иванович

Нет. На всех злобы не хватит.

Ал
Алекс

на сколько смогу сдержаться

Ке
Кент

Если меня не касается, нет )))

Николай Ушаков

Презираю! Потому игнорирую!

Галина

Нет,берегите своё здоровье

Наталья Иванова

будем беречь

***Геннадий Булатов

(сначала пытаюсь понять...)

Александр Савватеев

Взрываюсь,как фугас

Наталья Иванова

а может подождать

Александр Савватеев

Каюсь потом

R Rk

неее,надо созреть

Наталья Иванова

правильно

Дайлова Надежда Гомель

Тушу как пожар.

Николай Богомазов

Да, улыбкой

Наталья Иванова

неплохо

Александр

не спешу

Наталья Иванова

правильно