•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

перед вами 5 слов, какое вам труднее всего произнести?
1 синхрофазотрон.
2 фенолфталеин.
3 дихлордифенилтрихлорэтан.
4 тетрагидроканнабинол.
5 извини.

Ответы
Елена Максимова

МариОка,если понятны коренные основы,то ТРУДности произношения преодолимы.Так ,например,слово ИЗъ+ВИНИ=ИЗъ русской био-матричной буквицы "ВИНИ".Мы принимаем её,как "Мужскую" матрицу,внутри которой находится женское начало.Вспомни слова Юлия ЦеЗаря:"Вини,Веде,Вици!" Да и не об алкоголе вещал нам Iисус. ;)" Не вливают также молодого вина в ветхие мехи; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но молодое вино вливают в новые мехи, и сберегается то и другое."

Добрыня

Здравомысленные непьющие люди вообще никуда не вливают и не выливают эту отраву

Елена Максимова

Андрей, в первоначальных писаниях так и начерталось--"ВИНИ",а не "вина(о)".В наших школах до сей поры остался "винительный падеж"(знахидный в укр. мове).

Добрыня

Вини-вины... Короче спирт-отрава. И баста.

Сергей Гришин

Согласен с предыдущими ораторами. А переводы Библии очень и очень... привирают... Хотя образно, кому дано, тот поймёт хоть со словом вини, хоть со словом вино 😄

Добрыня

👍

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, первое второе и пятое я произношу без труда. Третье забуду из-за последовательности корней. Четвёртое из-за того, что не знаю, что такое -канна-. А довольно сложным для произношения словом считаю как минимум дикарбоэтоксиэтилдитиофосфат. Хотя я не химик. Самое сложное слово, которое можно произнести по отношению к человеку... это, скажем, "я тебя люблю", когда точно знаешь, что это невзаимно.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Иногда после фразы «….а я тебя нет»-начинаешь любить человека еще больше.Радуешься,что он из тех редких, кто говорит тебе правду.Хотя все равно надеешься,что соврал.....

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, почему, многие дают понять довольно правдиво.)) По крайней мере я довольно часто это говорю. Но видимо, смотря кому. Только вот мне не надо было словами объяснять, когда я любила невзаимно, я и так всегда вижу.)))

Иван Колисниченко

Ответ: Вариант под №3. Остальные не трудно произнести слова.

Максим Зорин

Третье слово)его не только произнести .его написать трудно)

Светлана Мостиева

Я врач. Трудностей нет. Наизусть знаю столько абракадабры.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

нда и подчерк на верное у вас.... 😄

Светлана Мостиева

Даааа правы -жуть просто.

Андрей Загоровский

извини-для меня как слово вежливости-труда не составляет

Алина Trum

Да! Бывает, что слово извини произносится всех труднее!!!

Диночка Денисламова

ухохочешься , я так старалась !!!!!!!!!вот это прикол

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

всё равно "извини" самое трудное...

Диночка Денисламова

ну не знаю , не всем

Иришка Смолина

все нормально, все 5 произносятся хорошо!

Ольга Усольцева

все нетрудно, даже последнее 🙂

Александар Антончик

дихлордифенилтрихлорэтан

Мария Горбатько

Ни одно из перечисленных.

Елена Татаринова

5. это всегда очень сложно

Николай Никулин

Намекаешь на последнее?

Акылбеков Нурхан

не понял

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

не понял сам не дай понять другому))

Veterok 99

извини

Aset Kulatayev

😄

Veterok 99

что делаешь?

Aset Kulatayev

вату катаю

Veterok 99

я тоже сейчас пойду

Aset Kulatayev

куда

Veterok 99

спать

З Е Ч А J U N

все

З Е Ч А J U N

да нет просто если хочешь знать такие слова, надо где нить под курс учиться 🙂