Владимир Ильин

СКР занялся задержанием игрушечных солдатиков. Мне кажется это как-то несерьёзным. Ерунда какая-то! Заняться нечем?

Ответы
Татьяна

Уж очень гадко продавать это, но и кого попроще можно было бы озадачить.

Владимир Ильин

А как же игры в войну в послевоенные годы? Там тоже были наши и немцы. Никому и в голову не приходило политизировать этот процесс. Играли ведь? Немецкий фашизм для немцев - это исторический идеологический период, а для нас - идеология врага и завоевателя. И мы, рисуя войну, вместо имперского креста на фашистских танках и самолётах рисовали свастику. И то, что свастик на военных машинах не было, для нас было откровением, например. Меня никак не волнуют французские солдатики армии Наполеона. Хотя они тоже завоеватели. Как-то не продуман закон оказался, когда он коснулся игрушечных солдатиков. История не бывает ни плохой ни хорошей, она бывает в виде истории, где события завершились. Сам запрет на свастику связан с итогами Нюренбергского процесса. В Европе это принц

Владимир Ильин

ипиально, а для нас - маркер, отделяющий стороны в этой Великой Войне.

Rima Kravcenko

есть смысл. и нужно

Владимир Ильин

Вы правильно определили это как демагогию. Досужие осмысления и дутые сенсации от журналистов. Но СКР - серьёзное государственное учреждение, и пусть делают нужные дела. Формально - закон нарушен, но повод ничтожный, и это, скорее всего, КАЧЕСТВО закона принятого Думой, который никак не учитывал такую ситуацию.

Rima Kravcenko

распечатают его.невпервой отмашки на законы писать.спс.с Вербою Вас

Владимир Ильин

И вас с праздником Вхождения Господня в Иерусалим.

Rima Kravcenko

спасибо