Санек Литвинов

Подскажите у меня проблема!! Поменял пастель с рокирами и сальники клапанов ваз 2103 до этой замены, мотор мало димел с вихлопа! как поменял, клапана подвиставил немного но не цокатят кроме одного!! Масло поменял завёл а он как паравоз начял диметь ! Розпредвал тайга в зборе! как быть и что делать? что куда мне лесть чтоб убрать вот этот дым??

–5
Ответы
Серый

Чаще дымит от не правильного зажигания. Проверь. И не только по меткам. Может распред быть левый. Каждый клапан проверь на соответствие вмт.

Санек Литвинов

Хорошо попробуем

Серый

🤝

Санек Литвинов

Зделал машину

Серый

Чё было?

Санек Литвинов

Поменял сальники клапанов повторно и все прошло сальники попались брак взял фырму чемпеон вообще красота

Серый

👍

Алексей Жуков

поменял масло думаю ключевой момент. Если тачка только куплена, то скорей всего был залит антидым старым собственником или перекупом

Санек Литвинов

Поменял сальники клапанов повторно и все прошло сальники попались брак взял фырму чемпеон вообще красота

Александр

Может кольца маслосъёмные стерлись, свечи посмотреть в каком состоянии, будет видно в каком цилиндре проблема.

Санек Литвинов

До розборки чистие как положено кирпичного цвета после зборки не смотрел ещё

Санек Литвинов

Но он же так не димел до розборки

Алекс Звягин

Горит масло. Дым синий наверно?
Если не прогорело через нет. время, то сальники клапанов не держат масло.

Санек Литвинов

Дым светлий как пар! Сальники новые поставил проехал уже где-то до 20 км на холодную завожу нету черз минуту а то и меньше начинает дымит или парит не розберу по запоху маслом не воняет

Алекс Звягин

А охлаждающая жидкость не убывает?

Алекс Звягин

А со временем парение уменьшается после прогрева.?
Если это пар, то поднесите к выхлоп трубе стекло или металл лист. По конденсату будет понятно что это . Масло или вода.

Санек Литвинов

На прогретую немного меньше! Хорошо попробую этот вариант

Александр К.

Если сизый дым-это масло, если чёрный - горячка... Чет с распредом и сальниками намудрил...

Санек Литвинов

Зделал спасибо за совет!)

Нептун

угол опережения зажигания покрути трамблёром до нормальной работы

Санек Литвинов

Зделал машину причина в другом была спасибо за совет!

Нептун

в чём?

Санек Литвинов

Поменял сальники клапанов повторно и все прошло сальники попались брак взял фырму чемпеон вообще красота

Man Against War

Постель поменял? Что делал с рокерами на ней?😂😂😂🤣

Санек Литвинов

Рокира отдельно

We
Werwolf

Санек..Просто сдай на металлолом и купи самокат

Санек Литвинов

Спасибо это не вариант!!!! 😡

Олег

Никуда лезть не надо. Лимонку в салон. И беги..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пастель отобрать и заткнуть ей вихлоп

Санек Литвинов

Его крутишь в лево в право выровнять не получается

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты его крутил!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Санек Литвинов

Блин ране или позднее зажигание говорю в таком плане

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот и докрутился!!!

Василиса Евгеневна

а может ему продыметь чтоб сажа вышла

Санек Литвинов

Не там другая причина была

Сергей Л.

Ну что народ сказал вам за дым?

Санек Литвинов

Много вариантов

Сергей Л.

Понимаю! Может надо было опытного автослесаря попросить?

Санек Литвинов

Где же его взять

Сергей Л.

Оттож, сам такой!

Доктор Мотор.

Дым маслом горелым пахнет?

Доктор Мотор.

Удачи!

Санек Литвинов

Зделал машину!

Доктор Мотор.

Что получилось?

Санек Литвинов

Поменял сальники клапанов повторно и все прошло сальники попались брак взял фырму чемпеон вообще красота

Доктор Мотор.

Хорошо.

Александр Рюрикович

Сальники перепроверить.

Санек Литвинов

Да сальники новые установил правельно сели нормально

Игорь Крайнов

Карбюратор крутить

Игорь Крайнов

У японцев совсем не осталось карбюраторов ... Но у меня был один . там тркдней - там три винта

Санек Литвинов

Хорошо попробуем по крутить

Игорь Крайнов

Блин ни разу на русской машине не ездил

Санек Литвинов

Знаешь пословицу

Игорь Крайнов

🖼руль справа

Black Wolf 🐺

Огнетушитель купи

Ма
Марат.

А тосол не уходит?

Ма
Марат.

А тройка какого года?

Санек Литвинов

Это мотор тройка

Ма
Марат.

А машина какая?

Владимир Федоров

Менять прокладку.

Санек Литвинов

Голова не снималась

Владимир Федоров

Между рулем и сиденьем.

Санек Литвинов

Себе меняй

Владимир Федоров

Это ж старый прикол.

Кл
Классификация

СТО вам в помощь

Санек Литвинов

Спасибо

Ri
Rion

Сменить машину

Санек Литвинов

Не хочю

Ri
Rion

Тогда дыми