Юлия Александровна

скажите , а что такое альтернатива?

Ответы
Анна Савина

Пап, а что такое "альтернатива"?
- Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор, и вот у тебя уже тысячи цеплят. Ты за ними ухаживаешь, и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца - ты уже крутой фермер! И тут наводнение - полный пи..ц! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто...
- Пап, ну и где альтернатива?
- Утки!

Alexа Чалик

. Загляните в Грамматику английского языка.. Более полувека назад в школах чаще преподавался немецкий язык.. Однажды мне пришлось заглянуть в учебник английского.. И уже ТОГДА там было правило об альтернативных вопросах. Сейчас практически некуда ногу поставить,- того и гляди, наступишь на чей-нибудь английский язык.. его все или знают или учат.. Так что вопрос... Что побудило вас его задать? Показалось, что кто-то не сможет ответить? An alternative question is a question that presents two or more possible answers and presupposes that only one is true.

Александр Коробченко

.... например, вам предлагают хххх ИЛИ уууу - где хххх и уууу - одна из возможностей. И говорят - выберите одну из этих возможностей. Само это логическое предложение хххх ИЛИ уууу и называется альтернативой..И в реальной жизни - если вам предложен выбор из 2-х, то вам предложена - альтернатива..

Rosen

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей

Валерия Устименко

это инвариантность действий)Например, у Вас есть миллион и варианты действий: потратить его впустую, часть отдать на благотворительность или отдать в банк на проценты

Сания Шкиева

необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей

Марат Цориев

Альтернатива. Более совершенная модель механизма. Например отличная альтернатива Банком сегодня МММ...

Василиса Кожина

Вариант, которым всегда можно воспользоваться , если все пошло не совсем так как хотелось бы.

Kika Dura

это возможность выбрать из двух возможных вариантов тот, который более склонен к вам

Гагик Галстян

у некоторых любвеобильных , например, кроме жены есть ещё несколько альтернатив... 😄 😄

Ирчик Родная

это возможность выбрать из двух возможных вариантов тот, который более склонен к Вам

Ирина Кигель

С латинского "другой" , альтернатива чему-то допустим сахара- мед, или жаре -прохлада.

Галина Никифорова

разновиднось поступков,действий,приводящий к одному и тому же результату

Алексей Чугунов

а это когда будерброд с маслом пытаются заменить бутерброд с маргарином

Анжелика Королёва

НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА ОДНОГО ИЗ ДВУХ ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ ВОЗМОЖНЫХ РЕШЕНИЙ.

Praskoviya Romanova

это когда я хочу арбуз, а мне предлагают дыню, которую тоже люблю

Антонина Потасьева

...хочу - борщ ем, хочу - сплю, хочу - на дурацкие вопросы отвечаю....

Владимир Илюхин

Это, чтобы люди доверяли друг-другу. Что такое ID? пустое место.

Natalia Borisenko

Это замена лучшего на немного худшее, но без особых потерь...)))

Владимир Балацкий

в фильме объяснили:развёл кур,а тут потоп,альтернатива,утки"