Валера Жуков

Лето, СМИ опять пишут, про затопленные ливнями города России. Может, если ни как нельзя ливневку обустроить, так хоть журналистам запретить, писать и снимать про это?

Ответы
Mister Farid

то, как они строят ливнёвку, противоречит тому факту, что дороги строят не выше уровня земли/грунта. так подумать, стройте выше, ливнёвка не будет забиваться. или, если "религия запрещает", стройте ливнёвки размерами под КНС. с этими самыми НС. 😊🙄

Ирина Носкова

Нет, люди должны наконец понять, что вырубая леса, придет ответка, не будешь думать о завтрашнем дне, сегодня тебя не станет... Надо показывать, рассказывать, тогда начнут думать, а в дальнейшем может быть и делать.

Александр

Да, видел.Ливнёвки закатаны асфальтом, сверху декоративная красивая решётка. И река вместо проезжей части и тротуара. Погода, говорят, виновата.Климат, экология...

Валера Жуков

Она самая, надо тучи оштрафовать

Александр

Да-да, всенепременно оштрафовать! И пени, если не уложится в срок! Пусть платит вечно!

Майя Петрова

Господи, там достаточно простейшей схемы водоотвода, не бином Ньютона, блин. У влстей денег нет, а на свои огромные зарплаты - есть...

Владимир Строганов

Не выгодно, кто разаодил все бросили. В черте города не будешь, а в деревнях все пусто. Грибы то некому собирать

Майя Петрова

Дотации от государства дают фермерам и агрохолдингам... У нас с\х регион, зона рискованного земледелия, засуха может все посевы высушить или морозом все озимые побить, но всё равно занимаются сельским хозяйством... С господдержкой. Ещё строят солнечные электростанции. Куча всяких мелких ООО, от ЦЗН выдают субсидии на развитие мелкого и среднего бизнеса всем желающим... Ну - можно же, если захотеть.

Владимир Строганов

Самая острая проблема в Оренбургской области – низкие зарплаты и пенсии. Напомним, что в правительстве региона также считают, что низкие зарплаты один из факторов отъезда жителей нашего субъекта в столицу и другие крупные города России. Тема плохих дорог все-также остается актуальной в Оренбуржье. Также в «тройке лидеров» проблема безработицы. Известно, что этот вопрос остро стоит почти во всех муниципалитетах региона.

Майя Петрова

Ну это да. Но ведь пытаются решить. А не как Ваши...

Владимир Строганов

Ну и когда они все это решит.. 3 года прошло уже.

Просто Осень

Вот надо не корабли пускать на Марс , а научиться управлять погодой на земле, чтоб ливнями тушить пожары.😧

Татьяна Лаврова

Журналисты как сороки. им запретить ничего нельзя, им новости нужны. так деньги зарабатывают

Алевтина

Бывают ТАКИЕ ЛИВНИ, что никакие ливневыми не справляются- видела в Европе такие случаи

Лора

В СССР все было под запретом, однако все равно все все знали, а сейчас в век интернета ?

Наталья

Аж города? Несколько? Что то не видела пока новости о затоплении.. Какие затопило то?

Валера Жуков

скоро, скоро...Краснодар, Курск, Ростов, да и столица тоже

Наталья

А, ясновидящий.... Доктор вас ждёт. Санитары готовы.

Liza

да старая часть города была без ливневок,теперь что либо изменить не возможно.

L S D

Действительно, зачем писать о проблемах если моё сделать вид что их нет

Валентина Литвин

Затопило не только Россию, Белорусь тоже затопило и ещё градом прибило.

❤️Мышка С Марса❤️

а че жаловаться? устанут жители жаловаться и забьют. ливневки не везде)

Алексей Ухта

Пусть пишут и снимают а то украина и крым всё больше нет проблем ))

Моня Гершензон

лучше пусть пишут про это, чем про притеснение свободы слова ...

Валера Жуков

таки есть шо сказать, а нет, зачем трясти воздух

Моня Гершензон

кто понимает, тот не обращает внимания ...

Валера Жуков

таки да, есть на чем носить очки, то можно между строк все прочитать

Моня Гершензон

Вы правы, в смысле - додумать ...

По
Полтавчанка

пусть журналюги прпавду пишут, народ должен знать правду

Пчелка

Правильно, и Италия пусть не пишет, и другие гейропеиды

Наталья

Если про это не снимать ,и не писать,значит этого и нет?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Конечно.. и срок ввести. За распространение сведений

Ирина

утопить нафиг этих журналистов.а то пишут и пишут