Светлана Вдовиченко

Не хочу никого обидеть, но, пытаюсь понять, почему люди преклонного возраста (60-80 и далее лет), в подавляющем большинстве такие злые, ненавистные, эгоистичные, изрыгающие проклятья направо и налево без повода и причин... Молодежь, которую они поносят день и ночь, не в пример им, гораздо более позитивная и мирная. И дело тут, как я вижу, не только и не столько в количестве лет и старческой немощи...

Ответы
Котопланетянин.

Это те люди, которые не развивали в себе позитивное мышение и просто плыли по течению. А то гавно, которе в них было, оно имеет свою энерцию и потенциал развития. Но для того, что бы оно развивалось, не нужно прилагать никаких усилий. Таким образом, оно развилось и стало ярковыраженной чертой таких людей.

Евгений

ЗОМБО ТВ НАСМОТРЕЛИСЬ...СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ..ОДНИ ОБЕЩАНИЯ ОТ САМОИЗБИРАЮЩИХСЯ ПРАВИТЕЛЕЙ...ПОНОСЯЩИХ ЕВРОПУ И АМЕРИКУ...А ТАМ В ПРОКЛЯТЫХ БУРЖУЕВ НЕКОГДА ПРОКЛЯТИЯМИ ЗАНИМАТЬСЯ...ОНИ В КРУИЗЕ...НА КУРОРТЕ...НА ВЕЧЕРАХ ОТДЫХА СО СВОИМИ ОДНОГОДКАМИ...ИМ НЕ КОГДА...

Светлана Вдовиченко

Родные внуки-то в чем виноваты!!! На которых они отрываются...

Евгений

ЧТО НЕ В ТО ВРЕМЯ И НЕ В ТОМ ГОСУДАРСТВЕ РОДИЛИСЬ..

Светлана Вдовиченко

А кто из нас родился в то время и в том месте! Мозги-то надо чуть-чуть иметь.

Евгений

ИХ СТАРИЧКОВ НУЖНО ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ....ОТПРАВИТЬ В КРУИЗ...ПОСМОТРЯТ НА МИР КАК ТАМ ЖИВУТ И САМИ ТАК ЖИТЬ БУДУТ..

Светлана Вдовиченко

Поздно уже. Горбатого могила исправит... Просто, смотрю на нее и понимаю, что такой не буду. Наизнанку вывернусь, в доску разобьюсь, но не буду доставлять столько боли своим детям и внукам...

Stanis

Я тоже это заметил, особенно женщины старше 55 лет....на любые шуточные вопросы реагируют с откровенной ненавистью....

Светлана Вдовиченко

Да! Вы представляете, как изменился мир! Женщины сошли с ума. Ласковые добрые нежные мамы и бабушки превратились в ведьм...

Stanis

Ведь есть золотое правило ...если не нравится вопрос или собеседник-просто пропусти его, найди единомышленников. Зачем хамить??

Светлана Вдовиченко

Именно так.

Александр Жук Эстония Таллин

А всё дело в том что то поколение которое вы так поносите оказалось обмануто правительством вот и вся проблеммка

Наталья Егорова

Может маму надо замуж выдать. Может надо разъехаться. Устала ваша мама, вероятно.

Анатолий Селиванов

Ну что Вы так то? Есть люди изначально всем не довольные, а возраст не причина....

Юрий Юрченко

Для того, чтобы это понять, нужно совсем немного подождать. (вам 13-23 года)

Николай Богомазов

Это те которые ничего в жизни не доюились а жизнь и пролла. Вот и злятся.

Светлана Вдовиченко

А мудрость с возрастом не пришла, я полагаю...

Николай Богомазов

Часто возраст приходит один.

Светлана Вдовиченко

Странно... Раньше, по молодости лет я думала, что старые люди всегда добрые, мудрые, все знающие...

Николай Богомазов

Не все и тогжа были.

Светлана Вдовиченко

Теперь понимаю. И понимаю, что моя любимая мама, чуть не убившая, оскорблявшая, плюющаяся ядом на двоих внучек, которые сломали ручку в ванной, копеечную, говеную, китайскую ( я сразу сказала ей, что куплю ручку и вставлю) - мой учитель. В плане того, что я убьюсь об стену, но никогда (если Бог даст дожить) не принесу своим близким столько боли и страданий...

Николай Богомазов

Вы не в маму, сразу видно. Хвала вам.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Я стараюсь.

Сергей Толстель

Вы про бабок? Так у них постклимактерические изменения психики)

Светлана Вдовиченко

И про дедок тоже...

Сергей Толстель

Они, как правило до таких годков не доживают, дедки.

Светлана Вдовиченко

Доживают. В Тюмени, городе пенсионеров, их много, хотя и меньше, чем бабушек. Но, от этого они не становятся добрее...

Сергей Толстель

Ни разу не встречал озлобленных до одури стариков, может просто повезло

Светлана Вдовиченко

Есть и нормальные, конечно, но совсем мало. Люди озверели по полной. Общаюсь с молодежью и стариками и вижу хорошие молодые лица (не в смысле красоты, а - с интеллектом на лице, с хорошими манерами, вежливых, готовых помочь). И стариков - плюющихся ядом. Причем, без причин... Мир сошел с ума!

Сергей Толстель

Он давно уже слетел с катушек

Павел Родник.

Это вы зря такие выводы сделали.что с вами происходит не того

Александр

Извините а вам сколько )))))))))) 😝

Руфина Заинуллина

что то не то.. может спросите у своей мамы...

Светлана Вдовиченко

Моя мама чуть не убила своих внучек из-за говеной копеечной китайской дверной ручки, которую они сломали ( я ей пообещала купить и заменить). Несколько дней скандалов, оскорбления, игнор в нашу сторону. ... Не перестаю удивляться...

Руфина Заинуллина

о боже что то новое....они наши сокровища...

Светлана Вдовиченко

Вот-вот...

Руфина Заинуллина

чем больше их сейчас балуешь в зрелом возрасте спокойно

Станислав

Вы имеете в виду реал или вирт?

Светлана Вдовиченко

Вирт - это срез реальной жизни. А живем в реале...

Станислав

У меня соседки -бабульки. Одной уже за 80. Славная бабушка, люблю её. И здесь мне грубили только девчонки, а женщины более толеранто относятся, говорит мудрость прожитых лет и опыт общения с народом..

Светлана Вдовиченко

Поздравляю Вас. Я тоже никому не грублю и всегда всем помогаю. Все это наблюдаю со стороны, по работе приходится общаться...

Станислав

По работе с пожилыми? Вы работе в социальной структуре?

Светлана Вдовиченко

Нет. Но вижу и слышу их каждый день.

Станислав

А может, дело не в бабульках? Не поверю, чтобы с пустого места.

Борис

Тоже не понимаю, почему так...

Светлана Вдовиченко

Нет. Я понимаю, что она- мой учитель в плане того, что я наизнанку вывернусь, в доску разобьюсь, но никогда не буду приносить столько боли и страданий собственным детям и внукам...

Борис

Терпения вам...

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Это мне сейчас самое нужное. Порой, рыдать хочется от отчаяния. Мало того, что детей растить теперь очень трудно, так и от родных людей нет ни поддержки, ни опоры...

Борис

Светлана, вам это обязательно зачтется...

Светлана Вдовиченко

Спасибо за поддержку. Дай Вам Бог!

Ильдар Снежный

зависть, вот и вся причина

Светлана Вдовиченко

Да. И это тоже. И, что удивительно, напрочь отсутствует стопор, тормоза - что делать можно и чего нельзя. Ведь они - наши родители. А ведут себя... Еще - неуемная гордыня, я бы сказала...

Ильдар Снежный

они злятся, что у них много чего не было то, что сейчас молодым доступно и проще

Светлана Вдовиченко

Я бы сказала- у них было больше, чем сейчас. Большая и мирная страна, государство, которое о них заботилось, давала работу, квартиры, бесплатные сады, школы и институты... Они просто дружили, просто любили, просто радовались жизни. Не было этого меркантилизма, не было таких гнусных взаимоотношений между людьми, замешенных на лжи, подлости, зависти, злобе. Была нравственность и мораль...

Ильдар Снежный

у каждого поколения своя мораль и жизневосприятие

Светлана Вдовиченко

Да. Печально все это. Их жизневосприятие делало и делает несчастным не только их, но и нас, их близких. Не понимают, к сожалению. И уже не научишь. А, потом, удивляются, и чего ж это молодежь их не уважает...

Ильдар Снежный

увы, но выпрашивать уважение очень глупо, оно достигается отношением

Viktor Nnn

может просто тупые?

Светлана Вдовиченко

За плечами целая жизнь...

Viktor Nnn

а что это меняет? человек изо дня в день занят одним и тем же, это убивает всякий рассудок

Светлана Вдовиченко

С умом не дружат. Это точно...

Viktor Nnn

ага.