Oleg Dmitrov

какой поворотник следует включить при въезде на перекресток с круговым движением?

Ответы
Ma
Marina

Если поворачиваешь направо и уезжаешь в первый съезд- то правый поворотник, если надо объехать вокруг- то включаешь левый поворотник и тискаешься в средний или крайний левый ряд и далее по кругу

Oleg Dmitrov

это я понял уже насмотревшись на наших водителей, а по правилам есть вариант , я не нашел

Ma
Marina

если найдешь эту информацию, поделись пожалуйста...тоже интересно стало

Ирина

Я думаю левый( прошу учесть машины у меня нет прав тоже правила не знаю) хочу проверить интуицию..))))

Oleg Dmitrov

а это перекресток где организованно круговое движение

Ирина

Это кольцо так называется?)

Ирина

Блин я столько узнала ...))) мне уже можно права получать ..)))

Oleg Dmitrov

ага

Ирина

А что порой смотришь на не которых автомобилистов и понимаешь что уровень знаний у меня и у него одинаковый... А я как вы помните прав нет машины нет правила не знаю..))))

Лиля

Сначала по движению по кругу(смотря,откуда заехали),а там уже по направлению

Oleg Dmitrov

вЪезжать с каким поворотником

Лиля

Левый

Oleg Dmitrov

так ведь руль в право кручу

Snezana Knaus

зависит от того на каком из трёх выездов вы будете выезжать (где то так)

Oleg Dmitrov

подумать получается что я въезжая на кольцо совершаю правый маневр, (поворачиваю руль на право) значит надо правый !?

Snezana Knaus

это если вы выезжаете из кругового движения, а если вам нужен другой съезд

Oleg Dmitrov

то есть поворачивая на право я включаю левый!?

Snezana Knaus

что-то вы меня совсем запутали, пусть будет так

Алла Склярова

эммм,перекрёсток с круговым движением? никогда о таком не слышала

Oleg Dmitrov

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-1-vezd-na-perekrestok.html

Алла Склярова

буду знать, спасибо

*тори* *тори*

обычно включают поворот на право когда выезжают с кольца:-)

Oleg Dmitrov

а когда вЪезжают

*тори* *тори*

просто въезжают и всё без поворта

Oleg Dmitrov

понятно

Светлана Никитина

смотря какой съезд с кругового вам нужен

Oleg Dmitrov

а как это влияет

Светлана Никитина

прикалываетесь что ли...

Oleg Dmitrov

нет, кольцевой перекресток является по факту поворотом на право, так почему все левый врубают?

Светлана Никитина

По правилам следует включить правый,затем,въехав на кольцо,если собираешься двигаться налево-то левый.Это практически всегда будет следовать без значимой паузы сразу одно за другим.В жизни при интенсивном движении,когда кольцо главное,эти 1/10 секунды щелкания переключателем могут создать аварийную ситуацию.Это как раз тот самый случай,когда воплотить правила в жизнь крайне сложно и никчему.Как,например,у нас в городе есть сложные перекрестки,на которых мы разъезжаемся по английски.Причем и машины ГИБДД в том числе.Выполнение на них правила правостороннего движения просто создаст коллапс.Скорее всего это еще одна капля в известный "синдром японских железнодорожников"

Oleg Dmitrov

спасибо за развернутый ответ

Светлана Никитина

Спасибо за вопрос,никто ведь и не задумывался)))

Лена Красногор

я люблю такси и городской транспорт 😉

Oleg Dmitrov

так они тоже с папоротниками 🙂

Лена Красногор

)))))))) так это не мой вопрос)))), а таксиста 😉

Сабина Мамедова

Я не шофер но если по логике то левый

Oleg Dmitrov

тоесть поворачивая на право мы включаем левый?

Сабина Мамедова

Нет ведь в круг вьезжают только с лева на право круг не бывает

Олеся Григорьева

На велосипеде нет поворотника .

Олеся Григорьева

Правой, чтобы видели, что я замужем, и все вопросы к нему ))

Oleg Dmitrov

значит не вылысыпыдыст

Олеся Григорьева

Почему?

Oleg Dmitrov

да с умничать решил 🙂

Людмила !!!

Направо...по часовой стрелке

Oleg Dmitrov

направо это на право, а по часовой это на встречку получится

Антонинка

левый, при выезде - правый

Oleg Dmitrov

а в правилах что написано

Антонинка

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. Движение на перекрестке с круговым движением осуществляется против часовой стрелке - поэтому показываем левый поворот, а когда съезжаем - правый!

Oleg Dmitrov

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

Наталья Скобелева

По правилам или по жизни?

Oleg Dmitrov

так я по полосам еду, и входя в поворот на трассе тоже подруливаю,

Наталья Скобелева

Так вы как в крайнюю правую заехали, так по ней и едете, не перестраиваясь?

Oleg Dmitrov

перестроение и въезд на перекресток разные вещи

Наталья Скобелева

Так вот чтобы левый после правого не врубать тут же, все сразу его включают

Oleg Dmitrov

понятненько

Наталья

надо на выезде включать

Oleg Dmitrov

а на въезде не обязательно?

Владислав

Едь с аварийкой и не сношай интеллект!

Oleg Dmitrov

так ведь еще хуже будет 😄

Владислав

Тебе то пофиг. Ты поломанный ехал. (Типа)

Наталья

да не надо ничё включать

Ир
Ирина

Напишите ответ я профан

Oleg Dmitrov

по правилам правый , а по факту все левый включают

Ир
Ирина

Напишите комментарий так вот и ездят сплошные аварии

Татьяна Бурдина

Левый потом правый

Oleg Dmitrov

или на оборот

Наталья Шилина

у меня машины нету

Oleg Dmitrov

а знакомые как поступают?

Надежда Леонтьева

смотря куда едешь

Oleg Dmitrov

на право, там только так и можно

Ма
Мармеладка

Правый может

Дмитрий Каракозиди

Круговой.

Oleg Dmitrov

где эта волшебная кнопка

Дмитрий Каракозиди

Поищи или присобач.