Ирина Климова

Если у вас потекла крыша , почему большинство предпочитает бороться с лужей на полу, а не с дырой в потолке?

Ответы
Че Бу Ратор

Если крыша дома частного, то крышу можно и самому починить, а если это многоэтажка? Лезть на крышу, рискуя жизнью без спецснаряги. Это обязанность ЖКХ управлений

Йабвдул Данунах

потому что иначе придется бороться еще и с дырой в полу! сперва нужно предотвратить "расползание" проблемы - а уже потом устранять ее причину!

Константин Сухотин

потому как подставил ведро и временно протек устранился, а к дыре нужен подхо, оценка, масштаба, выбор материала, свобобое время и прочее...)))

Al
Alexc

зачастую : если у кого 36,9 температура - то это не стоит и внимания , а если уже 41,5 - то надо срочно жаропонижающее а не лекарства от болезни ...

Максим Боровков

Лужу быстренько убрал. Пока не растощили.потодок латать пока смысла нет.а делать надо кровлю либо соседа с верху. Как-то так .

Victor Molchansky

С головой, всю жизнь бороться приходится. А в молодости, она из одной крайности, "летит" в другую. Порочная жизнь затягивает...

Овчинников Игорь

Везёт! Она обычно шлёт телеграмму похожего содержания: "Люблю зпт Целую зпт Уезжаю тчк Твоя Крыша тчк"

Dmitry Lutsky

Ну, не знаю... Как по мне, то надо на потолок, а крышу ремонтировать, иначе чердак сгниет от сырости!)))

Валентина Рязанова

Меня всегда это интересовало. А не проще несколько листов шифера положить на место протечки ?☺️

Ирина Климова

Просто те, кто тазики подставляют, останутся без работы....

Валентина Рязанова

Ремонт насмарку, мебель на свалку, я опять про листы шифера. Несколько листов гораздо дешевле обойдутся, чем эти потери.

Сергей Из Сибири

Тут два варианта - либо нет возможности , либо есть возможность , но руки выросли не из того места ...

Сергей Замятин

Вообще-то с дыркой в крыше надо бороться. Но зато вода в доме всегда будет, на стирку, готовку.

Ирина Климова

А водопровод для чего - на всякий случай что ли?

Сергей Замятин

Экономия воды. Платить будете меньше, вы же по счетчику считаете ?

Ирина Климова

Это искусственная ситуация, может и выгодная кому то, но противоестественная... Так все и живём, вытираем лужи и убеждаем себя, что по другому не бывает. Идиоты одним словом

Сергей Замятин

А бак большой для воды, литров на двести. Как мысль ?

Ирина Боднар

Крыша должна подсохнуть, чтоб ее заделать. В моих правилах -не допускать протечек крыши.))))))

Ирина Ивалюк

если заложило нос- все боряться с заложенностью, а не с вирусом или микробами. так им легче

Игорь Корнюшенко

Наверное потому же , почему вместо ремонта дороги ставят знак "хреновая дорога"...

Александр Шебалин .

Они все не правы.Сначала нужно бороться с дыркой в голове,а уж потом с остальным.

Последствия устранить проще чем первопричину ........ или даже выгодней ........

Дэнчик

ну с лужей же легче бороться люди идут по пути наименьшего сопротивления

Юрий

некоторые устраняют неисправность. а некоторые устраняют последствия.))

Встречный Ветер

всё как всегда... причинно-следственные связи не работают... в головушке

Ирина Климова

Когда возникает путаница между причиной и следствием, то о таких людях говорят - идиот, умалишённый.... Что у нас пол страны таких? Или идиотом быть легче - с них спрос не велик? Вот и думаю то ли я дура, то ли люди вокруг меня🤔

Встречный Ветер

нууу... идиот это уже диагноз, а вот человек, который тупо путает причину и следствие... а порой не видит причину, а пытается избавиться от следствия, просто недальновиден.

Семён Макаров

Долго чинить некоторым лень таз подставил и забыл до следующего дождя