Юлия Д

Поднятие цен на товар перед тем как скидку сделать, относится к инструментам маркетинга? Применяется такое зарубежном, или только российская фишка?

Ответы
Елена Без Премудростей

Вообще в идеале в первоначальну цену должна быть внесена закупочная, накрутка продавца и акционная надбавка....что бы окупить все издержки и получить прибыль.тогда товар можно ставить на акцию и уценять до закупочной(обычно выше70%) и ускорять распродаваемость товара....брать оборотами и ассориментом!это принцип успешной комерции...но увы для нашего менталитета он не понятен...наши люди удавятся товар по себестоимости отдать😂хоть и накрутили на нем уже200-300%))))это наша национальная ЖАБА))))неискореняемая))))

Павел Пахин

😱 во блин ! так ты это , умная что ли ?

Елена Без Премудростей

😁😁😁не...это я википедии обчиталась)))

Павел Пахин

фу , а я уж плохое подумал .... 😱

Юлия Д

Может даже не баба, а некий страх перед будущим. Сейчас возьмем, завтра куда кривая вывезет?

Юлия Д

Блин опять планшет работает за меня! Жаба, конечно😂

Павел Пахин

метла то , твоя , сама не летает , гы гы гы

Юлия Д

Да тороплюсь вечно, забываю контролировать его😀

Александр Шебалин .

Я постоянно бываю в Европе,и там такого нет.А над нашими ценами не только наш народ смеётся и недоумевает,и там все ржут.Я пишу насчёт девяток в конце всех ценников.Создаётся такое впечатление,что они народ за дебилов считают,неучей.

Юлия Д

Да нет, просто в России менталитет такой, бизнес должен приносить 100% прибыль. А для этого все средства хороши.

Крысанов Андрей

только не поднятие а декларация снижения цены от фиктивного поднятия. по завышенной цене товары не продаются ни минуты. за исключением ажиотажного спроса на новинки . но это тоже не поднятие а цена на товар повышенного спроса.

Юлия Д

Как будто в институт вернулась! Спасибо за развернутый и понятный ответ. Но всё же это везде применяется?

Крысанов Андрей

например в аптечных сетях это не принято. там есть просто расценка в зависимости от цены закупки или конъюнктурных цен . для повышения привлекательности могут снижать цену используя ту или иную акцию.

Юлия Д

Спасибо.

Любовь Павлова (Костенева)

думаю, что Российская фишка, мышление разное у нас. За рубежом делают скидку чтоб товар не пропал и быстрей продать, а у нас сроки перебьют на два раза , а если не куплен, то делают такие скидки, чтобы еще и сами в плюсах остались

Юлия Д

Видимо так

Анна Александровна

Там другая фишка, цены изначально на коллекцию завышены таким образом, что продав хотя бы четверть или треть коллекции они Ее окупают полностью, так что даже распродажа приносит немалую прибыл

Юлия Д

Как, ну так значит, у нас так же. Сначала закупят товар и по полной накручивают цены, потом скидки...

Виктор Шаламов

Живу за рубежом. Скидки применяются часто, но скидки тут реальные. Мнимых скидок не бывает. Мнимые скидки, о которых вы пишете, - это изобретение бывших постсоветских стран.

Юлия Д

Спасибо за ответ, любопытно было узнать от людей которые точно знают это😀

Виктор Шаламов

А я часто друзьям в России об этом пишу, они спрашивают. Живу на пенсию и если бы не реальные скидки - то туго бы пришлось. Бывал и в Москве, показалось, что там больше народ дурят, чем заботятся о покупателях. Вот у нас если товару по сроку годности остался один или два дня - цену снижают на 50 или соответственно 30%. Точно такой же товар и вполне пригодный. Если я беру на сегодня - то беру всегда с этой скидкой и ни разу не отравился. В Москве я таких отделов не видел, говорят что там просто дату перебивают и пускают вновь в продажу как свежий. Тут такого нет. И алкоголь тут в киосках не продают, только в специализированных отделах магазинов. Поэтому и отравлений подделками не бывает.

Юлия Д

С алкоголем отдельный разговор😀. А так, конечно, у нас нет законов и просто понятия у самих коммерсантов о важности снижения цены до того,как товар станет ненужным никому.

Забавка

Позавчера с этим столкнулась в магазине!Неприятно!Когда всегда покупаешь товар по одной цене,а тут бац,а он с той же ценой,но как бы со скидкой!

Зинъ Черн

В зарубежье публика, думаю, внимательнее следит за ценами и запоминает лучше, м.б., не все,но есть, продавцы берегут репутацию

Юлия Д

Да и у нас люди не дураки. Но вот не все предприниматели это понимают

Зинъ Черн

вот переведутся дураки окончательно, и предприниматели такие выведутся (чё, опсимис)

Юлия Д

Неа, не переведутся. Это ж как чёрное и белое, добро и зло, одно без другого трудно оценить

Зинъ Черн

амплитуда, размах уменьшатся, или чё потоньше появится в бизнесе

Зинъ Черн

В зарубежье публика, думаю, внимательнее следит за ценами и запоминает лучше, м.б., не все,но есть, продавцы берегут репутацию

Ьъ

Не умер
и спасибо но хочется
до вечера успеть
и многих успокоить
полюбовно.

ЛаскАво просимо
на тот свет
иль на этот

Старый Знакомый

на любом рынке так - взять тот же турецкий: цена изначально завышена и с вами торгуются до приемлемой продавцу цены)

Юлия Д

Тоже верно. В общем, по мышлению мы всё же к Азии ближе

Старый Знакомый

Однозначно

Ва
Валентинка

И у нас есть-Кыргызстан😊; много раз замечала; однако есть и реальные скидки, главное вовремя зайти😁

Юлия Д

Кыргызстан и Россия, это в общем-то одной матери дети, поэтому и воспитание одно

Ва
Валентинка

Да, только к нам многое поздно приходит 😊

Юлия Д

Увы!

Ал
Александр

Это только у нас так делают а пошло и придумали не у нас нас постоянно пытаются заманить обманом

Влад Владов

Это ни какой, ни маркетинговый ход. Обычное нае...во. Не более того. Естественно, это всё с запада.

Петр

Надувателей везде хватает... Дурной пример заразителен. Охренели совсем - банка кофе 580 руб...

Sergio

Это инструмент маркетинга. Применяется в недоразвитых странах, поскольку лохи ведутся.

Vlad *****

Фишка чисто российская : в некоторых странах за такие махинации штрафы выписывают

Юлия Д

В каких?

Юрий Вялков

Я думаю, что это совдеповская Фишка, голодных и жадных владельцев этих магазинов.

Ιακώβ

общеизвестная уловка маркетологов во всём мире, наши по их учебникам учились

Людмила Никитина

То, что у нас такое встречается, это верно на 100%. Про зарубеж не знаю,, не была.