Надежда Максимова

Давайте поиграем в игру. Каждый вспоминает по строчке из песен Высоцкого. Начали?

Ответы
Сергей Хрулёв

Я до такого бы не додумался. Сижу в сомнении. Вся моя жизнь связана с творчеством В. Высоцкого. Почему я думаю? Наверное, представляю что бы он сейчас сказал. И я все таки Вам подыграю. "Купола в России кроют чистым золотом..."

Надежда Максимова

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Сергей Хрулёв

Здорово. Я бы просто так спел бы Вам. Но играть с Вами долго не стану. Не по мне это. Что-то вроде "Я не люблю уверенности сытой..."

Надежда Максимова

Спасибо, что откликнулись. Вообще, этот вопрос оказался для меня очень полезным. Много мне здесь сообщили, чего я и не знала. Спасибо

Сергей Хрулёв

И Вам спасибо за приятное общение.

Не Добрый И Души Нет

Я не люблю фатального исхода,
от жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
когда веселых песен не пою

Надежда Максимова

Да!
Я не люблю, когда стреляют в спину. Я так же против выстрелов в упор

Надежда Максимова

Классный был мужик. Талантище

Не Добрый И Души Нет

согласен на все 100

Надежда Максимова

Рада взаимопониманию

Евгений Военушкин

всем нам блага подай Да и много ли требовал я благ Мне чтоб были друзья да жена чтобы пала на гроб.....

Надежда Максимова

Да, а полоса-то была нейтральная... Да и вообще... Эх.

Евгений Военушкин

я ВС Высоцкого живьем один раз смотрел в Набережных Челнах похороны смотрел по польскому ТВ в ГДР а на Ваганьковском у него на могиле был раз 5

Надежда Максимова

Правда, что в зале при его выступлениях была особая энергетика? Расскажите о впечатлениях

Евгений Военушкин

В 1974 году театр на Таганке приезжал с гастролями с театром и Высоцкий был Его выступление перед рабочими Камаза на стадионе я и слушал Он тогда пел свои первые песни про тау кету про она была в Париже Нейтральную полосу и много песен как я потом понял Галича а вот совсем блатных не пел и На большой каретной тоже не пел ни баньки ни охоту на волков видимо эти песни им написаны позднее

Надежда Максимова

Завидую, честно говоря. Теперь его живым уже не увидишь...

Расена

"....придешь домой,там ты сидишь.....ну и меня,конечно,Зин, все время тянет в магазин".....

Надежда Максимова

Да, это самое родное.
А так:
Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конем - по голове!

Эллочка Щукина

во мне два Я, два полюса планеты, два разных человека, два врага.... не песня, правда..

Надежда Максимова

Пение вторично. Текст первичен.

Анатолий Скв

Словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам.

Надежда Максимова

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно.

Анатолий Скв

Эй ты, не достреленный, давай ка на укол.

Владимир Ольшанский

"Паруса на горизонте,галеон испанский "Конти" курсом норд на нас идёт вальяжно"...

Надежда Максимова

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее, не указка вам кнут и плеть.

Владимир Ольшанский

Дорога,а в дороге МАЗ...

Надежда Максимова

Ой, классная песня. Спасибо, что напомнили.
А как "Идет охота на волков, идет охота"...?

Владимир Ольшанский

Да я уж пару сотен песен Владимира Семёновича наизусть помню...

Надежда Максимова

Завидую. Хотя, с другой стороны, для меня еще столько открытий...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет..." Обожаю Высоцкого😍

Надежда Максимова

Да, хорош. Даже сравнить не с кем. Никто до таких высот не поднимался

Игорь Коскин

но виновен не жираф..а тот кто крикнул из ветвей."Жираф большой ему видней

Надежда Максимова

Сказать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру, ей-Богу, скажи, Серега!

Игорь Коскин

почему же вожак дай ответ .мы затравленно мчимся на выстрел и не пробуем через запрет. Многие песни актуальны и сейчас. Согласны?

Надежда Максимова

Более чем. Поражаюсь насколько он был талантлив. Фантастика просто

Наталья Попова

Ой, Зин, прошу, не трогай шурина... ( Хотя, шурин -есть брат Зины).

Надежда Максимова

Ну, с шурином и скорешились. Алконавтское братство. Нет?
Сказать по нашему, мы выпили немного... И если б водку гнали не из опилок, ну что б нам было, с пяти бутылок?

Наталья Попова

Где мой черный пистолет ? - На Большом каретном ..

Сергей Глущенко

...Было так, я любил и страдал...Было так. я о ней лишь мечтал!

Надежда Максимова

Чересчур жестоко.

Сергей Глущенко

...жизнь...Высоцкий же!!!

Надежда Максимова

Не, одно дело морду набить. Другое - пристрелить хладнокровно
Высоцкий - да. Но жестоко

Сергей Глущенко

Морду он ему в шахте набил задолго до этого, на гражданке!...-+На крик души:-Оставь её!...он стал шутить! На мой удар он закричал:-Кончай дурить!...Я чуть замешкался и, не вступая в спор, нож выронил...и ушёл!

Надежда Максимова

Как женщина, я не думаю, что таким образом Борисов смог бы добиться успеха у дамы. Убийца - это слишком страшно, чтобы строить совместную жизнь. Значит здесь какие-то глубинные, его личные, нравственные проблемы. И, фактически он убил двоих. Удачливого соперника и себя. Может у того и дети остались сиротами.
Драма, конечно, первый сорт. И описана ярко. но фактура... Обычно песни Высоцкого вызывают душевный подъем. А тут яркое отторжение произошедшего.

Пан Квинто

Картошечку то все вы уважаете, когда с сольцой её намять...)

Надежда Максимова

Да! Собак ножами режете, а это бандитизм!

Пан Квинто

Лягте на пол три-четыре...)

Надежда Максимова

Точно! И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь

Пан Квинто

За что аборигены съели кука..)

Надежда Максимова

Жираф большой, ему видней.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

За спиною, я радостно слышал удивленные крики людей.

Надежда Максимова

Ну как же так?! Ну ещё...
Ведь мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Граждане! Зачем толкаетесь,
На скандал и ссору нарываетесь?

Валя Варелкина

А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты

Надежда Максимова

Да! И повалился он в кусты, крикнув по-турецки, и по-русски крикнув что-то, рухнул капитан

Николай Батусь

для меня это трудно я был знаком с Володей.

Николай Батусь

нет я их не издавал.

Надежда Максимова

Есть такое издательство Ridero. Там можно издать книгу забесплатно. Или за очень скромные деньги порядка 1000 рублей. Вы загляните на их сайт. Там все очень просто и доступно.

Николай Батусь

попробую.

Николай Батусь

спасибо

Наталь

Оплавляются свечи на старинный паркет...

Надежда Максимова

Поразительно. Я такого вообще не встречала в его творчестве.

Наталь

Послушайте))
Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино...
Все былое уходит,-
Что придет - все равно.
И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь...
Все былое уходит,-
Пусть придет что-нибудь.
Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Все былое уходит,-
Пусть придет что придет.

Источник: http://www.russhanson.org/text/visotskiy/oplavlyayutsya_svechi.html

Надежда Максимова

Да, спасибо. Мне здесь когда незнакомую песню сообщают, я сразу нахожу. Хорошо, когда в интернете все есть... Спасибо за подсказку.

Алекс Венцель

Считать по нашему, мы выпили немного...

Надежда Максимова

В интернете есть?

Алекс Венцель

Да. Там я высказал лично своё отношение к этому...

Надежда Максимова

А ссылку дадите?

Алекс Венцель

"Немного о Высоцком" http://www.proza.ru/2013/08/27/636
"Ещё раз о Высоцком" http://www.proza.ru/2013/08/29/1110

Надежда Максимова

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Nikola Mahkov

...................и кончили..............................

Надежда Максимова

А чё так? Песен не знаете?

Nikola Mahkov

не помню..😎

Надежда Максимова

Много теряете. Высоцкий великолепен

Nikola Mahkov

да!-больше 300-песен!

Надежда Максимова

А, вы притворяетесь. Какой злодей!

Nikola Mahkov

мы такие вредные!

..

Сам виноват и слёзы лью, и охаю

Надежда Максимова

О, вот, наконец! Я все искала эту песню, но не могла точно вспомнить слова. Спасибо, подсказали.

Майя Петрова

Только он не вернулся из боя...

Майя Петрова

Пусть жизнь научит! Пусть жизнь накажет!

Надежда Максимова

Приятно все ж таки, что нас тут уважают,
Гляди, подвозят, Серега, гляди, сажают.

Майя Петрова

Посмотрите - вот он без страховки идёт, чуть правее наклон - упадёт, пропадёт...

Надежда Максимова

И сегодня другой без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!

Майя Петрова

Лукоморья больше нет, А дубов простыл и след. Дуб годится на паркет - так ведь нет...