Topaç Hermas

Какой брак самый правильный: гражданский( через ЗАГС) или венчание?

Ответы
Юлия Старцева

Гражданский брак - это когда ты живёшь с человеком без штампа в паспорте,а законный брак - это через загс! Вообще в идеале мне кажется жить с человеком без штампа куда удобнее,ведь по сути штамп это чисто формальность и вторая половинка после загса очень меняются,а развестись куда сложнее потом,а без штампа разбежались и делов-то!

Topaç Hermas

гражданский-это законный. А то, что сейчас называется "гражданским" это сожительство. А подумайте о своих детях, они рождены вне брака и никак не защищены. Не ценит большинство людей это дар.

Юлия Старцева

Защищены о чего?

Матвей К-В

"На самом деле, правильного выбора не существует. Существует лишь выбор и его последствия". Эльчин Сафарли (с).
Также и здесь. Не бывает правильного или неправильного брака. Бывают разные его разновидности. А остальное - лишь субъективная оценка других людей.

Анна К.

А какая разница, если люди отдают друг друга себя, уважают, любят и несут ответственность за друг друга и их отношения? Да хоть нигде не расписывайтесь, лишь бы хорошо все было в паре и было будущее, детишки и семейный уют в доме

Владимир Панферов

Венчание - это скрепление брачных уз на небесах и не несет за собой наступление юридических последствий, таких как наследственное и семейное право. Фамилия супругов при венчании не изменяется.

Стас Кежун

гражданский, я вообще думаю на венчание не буду соглашаться. Сама подумай, если бог таки есть, я должен буду ему пообещать, то, что возможно потом нарушу, клятвопреступников все не очень любят

Topaç Hermas

в ЗАГСе тоже самое....регистрируя свои отношения, вы уже даете обещание Богу.

Стас Кежун

регистрируя свои отношения в ЗАГСЕ я ставлю подпись о том, что на ближайшие несколько десятков лет у меня будут лишь 2 разновидности половых актов: стимуляция и акт с женой, перед богом обещания в ЗАГСе не дают

Topaç Hermas

вы можете обещания я не давать, но для него это узы брака между мужчиной и женщиной, скрепленные подписью- это священный союз и развод он ненавидит.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Гражданский, это чисто бумажки, а венчание это уже духовное если венчающиеся проживут вместе до конца своей земной жизни, то в раю на небесах они могут быть вместе.

Topaç Hermas

любопытная версия. Брак очень ценен в глазах его Основателя. Как сказано: что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять." Но венчаться человек не сможет, не заключив гражданский))

Акакий Акакиевич

Венчание никак не влияет на ваш юридичекий статус. "Правильных" браков нет. Но если вы хотите указывать в документах жену, то идите в ЗАГС

Topaç Hermas

брак будет правильным, если следовать советам Основателя брака.

Акакий Акакиевич

Или если думать своей головой.

Алексей Генералов

верующий скажет венчание, атеист скажет - шлепай в ЗАГС, ну а с точки зрения природы, абсолютно все равно, главное чтобы потомство было!

Александр Ладыко

одно без другого никак, ведь чтобы дать перед богом клятву, нужно понять на сколько это твой человек. Но без ЗАГСа есть свои трудности

Лидия Ивашова

Сейчас это роли не играет. Самое главное любимый рядом все хорошо. А печать в паспорте это формальность да и венчание это слишком.

Topaç Hermas

к сожалению многие так думают, что это просто формальность. Так говорят зачастую люди, боящиеся брать не себя ответственность.

Лидия Ивашова

Да нет. Дело не в этом...можно пойти в загс и расписаться... измениться только штамп в паспорте ну и фамилия. А ответственность и так есть.

Topaç Hermas

ответственности нет, в случае чего женщина может сказать: Ты мне не муж, поэтому указывать мне не имеешь никакого права. точно также и мужчина сказать может.

Лидия Ивашова

Ну это бред.. зачем тогда жить вместе если начинают так отмазываться.

Topaç Hermas

чтоб не отмазываться, отношения надо регестрировать

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

никаких гражданских.был один испокон веков- через ЗАГС.и все было отлично.начали уже придумывать: поживем-увидим...бред это...

Topaç Hermas

вообще-то, гражданский-это и есть через ЗАГС, а то, что сейчас зовется "гражданским"- это сожительство

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

во-во,сожительства против

Лариса

Некорректный вопрос. Все юридические конторы принимают только гражданский брак. Церковный брак не имеет юридической силы.

Татьяна Меренюк

Главное получить Благословение родителей!... Раньше не розписывались молодожены, а получали родительское Благословение!!!

Владимир Горшков

Идем из церкви,а поп кричит,живите дети,живите с богом,а пономарь отец Пахом,сопровождал нас колокольным перезвоном.

Давид Сардарян

Солнечный, через лучи Солнца и через мозги! Если мозгов нет, то хоть газосварку примени, все равно будет разрыв

○○
○○○○○

Гражданский (без загса)....... А венчание должно быть по прошествию некоторых лет, чтобы понять что на всю жизнь)

○○
○○○○○

Вот тогда я не понимаю нашу церковь, почему чтобы обвенчаться надо росписаться???

Topaç Hermas

я много чего не понимаю, например почему венчают однополые браки, когда гомосексуализм Бог тоже не одобряет...

○○
○○○○○

Ну у нас слава Богу нет такого)

Topaç Hermas

вопрос времени я думаю. потому что волосы дыбом встают от того, что среди молодежи например это очень распространено...((

○○
○○○○○

Влияния запада

Валентина Рязанова

Лучше через ЗАГС. Венчание - это обязательство перед богом, а регистрация брака - обязанности перед семьёй.

Tatyana Mигаль

Правильный, когда по сердцу, когда любят и нужны друг другу. А чем этот союз скреплён? Какая разница......!!!

Екатерина Филатова

И тот и другой не спасёт вас от искушений. Главное чтобы любовь была сильные чувства у обоих!☝️😊

Topaç Hermas

ну да, где есть любовь и уважение, там нет места искушению)

Екатерина Филатова

Умничка!

Анна Маслова

Брака правильного не бывает, ведь само слово задаёт нарушение отношений, лучше союз, обряд, венчание