Татьяна Науменко

как складывать числа с разными степенями, но с одинаковыми основаниями

Допустим 7*10 умножить на 7*2+7*10( * - степень) и это все разделить на 7*10+7????*10 умножить на 7

Света Кладкова

звездочка - это знак умножения.
степень обозначается так: ^
когда числа перемножаются, степени складываются, например:
(7^10)*(7^2) = 7^(10+2) = 7^12

Максим Афанасьев

Нет формул для складывания, есть для умножения:

а^m∙а^n=а^(m+n)

И смотрите пример cHin-cHillo 🙂

Елена Коптелова

А в нормальном виде это можно записать? Как складывать? Возводи сначала в степень, а потом складывай. А вообще такие выражения преобразовывать надо ( выносится что-то за скобки, сокращается, перемножается, может потом что-то и сложить будет можно и т. п.)