Алексей Admin

Социальные сети - это побег от действительности (реальности)?

Ответы
Надежда Савельева

в какой-то степени и да...ты уходишь от реальности в свой придуманный и вымышленный мир, тебя поглощает интернет и ты уже не можешь остановится ты перестаешь замечать кого-либо,я бы даже так сказала, что здесь преобладает даже какая-то зависимость, ты не можешь без интернета и компьютера.

Энн @@@@

сегодня существует реальная проблема зависимости от социальных сетей, когда люди не могут контролировать себя и соблюдать установленные рамки, бесцельно проводя в «Одноклассниках» и т.п.

Теймураз Сафаров

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ НЕ УХОД ОТ РЕАЛЬНОСТИ А РАСШИРЕНИЕ ГРАНИЦ МИРА ..ТОЛЬКО ТУТ МОЖНО ОХВАТИТЬ И ПОЗНАТЬ ВЕСТЬ МИР НЕ УХОДЯ ДАЛЕКО ОТ СВОИХ ПРОБЛЕМ И ЗАБОТ..ВЫРУБИЛ ИНЕТ И ПОШЕЛ ДЕЛА ДЕЛАТЬ!

Асель Наурзалиева

Это иллюзия другой лучшей жизни! кидая умные статусы себе на страницу, мы создаем иллюзию правильной жизни! хотя живем не по правилам. Социальные сети - это иллюзия друзей.

Наська Дубровина

это вообще от жизни отрыв полнейший, поскольку людям начинает казаться, что вся жизнь там.. за экраном монитора, на страничках, в статусах и фотографиях >< жуть

Игорь Лекаркин

Это поиск новой реальности) Но всегда мы хотим виртуальное общение потом перевести в реальное.. Так что побегом это не назовешь

Елена Михайлова

По-моему, наоборот, приобщение к миру.Познакомиться можно виртуально, а потом, при желании, продолжить уже реальное общение.

Алёна

В сети каждый находит то,что ищет.Кто-то порнуху,а кто-то себя.кто хочет уйти от реальности,может и в монастырь податься...

Айрин

Я так не думаю) Но моё мнение субъективное.. Может быть кому то нравится - представлять себя не тем - кто есть в реале))

Алёна Иванова

Да) побег в виртуальность (нереальность).. туда, где ты можешь представиться не таким, какой ты есть на самом деле :))

Татьяна Суровегина

В какой-то степени - да, иногда для развлечения. Или общения с друзьями из других городов. У каждого своя цель.

Валерия Песнина

ДА )) МНЕ КАЖЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ УВЛЕЧЕНЫ СОЦ.СЕТЯМИ ЧТО БЫ УЙТИ ПОДАЛЬШЕ ОТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ В ЖИЗНИ ))

Алла Белоусова

Скорее-ДА, чем- нет ! Глаза в глаза - слукавить не возможно, а виртуальность скорее мечта, а не реальность

Александр Плотников

Далеко не у всех. Для многих это возможность быстрого общения с друзьями и возможность просто общения

Га
Галина

не для всех. Это еще возможность найти друзей, общение, новые знакомства, скрасить свое одиночество...

Казанцева Светлана

Я думаю,что скорее всего да...хотя тут все же реальные любди сидят и общение интересное...но не знаю?

Татьяна Костина

Совсем нет. Это ещё и возможность пообщаться с близкими тебе людьми которые живут далеко.

Марина Кадрилеева

я так не думаю!...у меня все параллельно, есть место действительности и виртуальности....

Владимир Степанов

Это реальные тусовки и виртуальные прогулки с использованием современных технологий

* Роса *

это убийство времени, подгоревшая еда, нестиранное белье и невыгулянная живность