Павел Быков

Резкое падение скорости загрузки системы. Какие могут быть причины?

Марина Зарубина

Использовать CCleaner для устранения ошибок в реестре и очистки временных файлов / оптимизации системы.
В CCleaner > Сервис > Автозагрузка проверить, есть ли там что-то, что определенно не должно быть там.
Дефрагментировать жесткий диск с помощью Auslogics Disk Defrag
Дефрагментировать файлы реестра системы с помощью Auslogics Registry Defrag

Рекомендую установить TuneUp Utilities для пробы, если компьютер в общем стал медленнее.
Проверить и удалить такие треш-программы как Спутник Mail.ru и Элементы Яндекса и т.п.
Никому не нужно делать вирусы, которые будут умышленно замедлять работу системы.

Макс M@razm

windows глюкнул у тебя вот причина переустанови его попробуй и ставь windows 7 домашняя расширенная а не максемалку

Сергей Папуша

Самые разные ...начинай с автозагрузки

Оксана М.

Вирус или жесткий диск умирает.

Anna Anna

Если резкое падение- вероятно вирус резко начал искать то что ему требуется для пищи.

Александр

недоось.

Алёна

Да куча причин От того что мусора накопилось много (системного) дефрагментация файлов.

Алла Исаева

Отключите лишние службы компонентов в разделе администрирование...

Ольга Серегина

мусор, автозагрузка и многое другое-дай скайп, решим, жду 10 мин

Ruslan

AusLogics BoostSpeed удобно ) Там есть вкладка "советы" , выполни и всё ок )