Фило Софочка

Сегодня на военно-морском параде в Питере отдали честь кораблю Азов,герою Наваринского сражения. «Азо́в» — 74-пушечный парусный линейный корабль, флагман русского флота, первый русский корабль, удостоенный кормового Георгиевского флага .«Азов» относился к типу последней крупной серии русских парусных кораблей. А называлась эта серия именем библейского пророка.Каким?

Ответы
Александр Беляев

Просто АЗОВ был построен одним из первых линкоров, а этот был заложен еще в
Архангельске. ДА его ПОЧИТАЛИ,

Фило Софочка

я про название серии спросила

Александр Беляев

Как таковых серий не было. Азовом назвали,в честь АЗОВСКОЙ крепости, которую турки отбили крепость. А так корабли больше называли в честь богов, и царей!

Фило Софочка

серия этих парусников имела название в честь пророка

Николай Попов

фригат

Фило Софочка

не было такого пророка

Николай Попов

может апостол

Фило Софочка

апостол это не пророк

Николай Попов

аллах