Xy
Xyliganka😎

Могут ли быть какие-то последствия после наркоза у ребёнка 4 лет?

Ответы
Григорий Земляной

Наркоз -это обезболивание,а следовательно блокировка мозговых центров,которые дают команду нервной системе на снятие болевых ощущений,а блокировка мозгов это всегда плохо для их работы в дальнейшей жизни.Разовое применение может и переживается организмом без вреда,но частенько-это плхо.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо за подробное разъяснение.

Григорий Земляной

На здоровье,не болейте,чтобы не пользоваться наркозом.

Xy
Xyliganka😎

И Вы.

Владимир Корженко

Дорогая девушка, здравствуй! Мы с вами уже несколько лет, наверно, с рождения ребенка. Вы потрясающая заботливая мама, умница, добрая, красивая. А вот про наркоз - тут должен ответить специалист, или поделиться мамаши, у которых ребенок был под наркозом. Желаю, чтобы всë у Вас было хорошо!

Xy
Xyliganka😎

Вот и задала вопрос тут,может найдутся те,чьи дети были под наркозом.

Миша Лакомов Михаил

Ну современные средства анестезии безопасны для взрослых и детей и не один миллион раз испытаны.Так что не надо боятся,это просто сон Ю,когда человек абсолютно не чувствует боль..Я только не знаю как можно питанием ребёнка довести до операции.

Xy
Xyliganka😎

А где я указала,что будет операция и тем более,с чего вы взяли,что я его довела питанием до операции?

Миша Лакомов Михаил

А все болезни от питания.ну процентов 95,

Валерий Рудаков

это у врача надобно спрашивать согласно Диагноза ребёнка-Любое вмешательство Извне вредит даже Здоровому организму-в дальнейшем могут быть последствия-отсюда Назанчения лекарств и Диета-это ведь не просто так

Ла
Лариса

Какие угодно могут быть последствия. От бессонницы до панических атак. Гиперактивность или наоборот, вялость, пассивность. Но это не часто встречается. Всё зависит от базового состояния здоровья ребёнка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Задержка в развитии и плохая память. Но занятия и тренировки это в последствии исправляют. Бывают случаи, когда это просто жизненная необходимость. И тут уже не до раздумий.

Колосова Наталья

Последствия после наркоза у всех бывают. Наркоз плохо влияет на память, насколько я знаю. В любом случае все зависит от анестетика, это с анестезиологом обсудить можно

Хронит Бронхический

...после наркоза, всегда есть последствия, как после любого препарата...степень воздействия и тяжесть, зависит от особенностей организма

Друг Михаила

Если наркоз сделан правильно, то нет. Жена - педиатр, высшей категории, сказала. И если не часто и нет противопоказания.

Александр Рузметов

Наркоз - вещь не очень-то и полезная. Но, если критичная ситуация, то ... никуда не денешься. Из двух зол выбирают меньшее

Владимир Дружин

Только из-за непрофессионализма нарколога. Наука пошла далеко... Второе - в больнице оказались допотопные наркозы.)

Владимир

Всё будет нормально. Меня тоже в 4 года оперировали под наркозом. Так это давно было, а сейчас наркоз более щадящий.

Александр Волков

Они могут быть даже у взрослого и вполне здорового человека. Не даром же есть такая специальность - анестезиолог.

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас не знаю технологии шагнули вперед но раньше на сердце неприменно б сказалось пусть даже не сразу а потом

Ой Ля Ля

Сейчас более щадящие наркозы. Да и дозы рассчитывают грамотно. Думаю что все пройдёт хорошо и без последствий.

Старый Волчара

наркоз штука опасная для всех, не просто так анастезиологов придумали отдельной профессией))))

He
Helen

Воскресители)))

Владимир Виноградов

Сам был в таком возрасте под наркозом последствий не каких ,все зависит от общего состояния

Валерий Сумский

У меня брат стал полностью потерял дар речи, потом заика.. Лет за 10-15 восстановился.

Серафимка

Моей дочке давали наркоз в 4 года 2 раза за 2 недели. Всё нормально. Не переживайте!

Ле
Леа

Могут. Например, нарушение интеллекта. Но это не обязательно должно случиться.