Евгений Бригг-Снежин

"Превращение и капитализма, и марксизма в подобие новой квазирелигии — одинаково недопустимо". Это сказал не президент — а патриарх Кирилл...! И прав он ...100 раз прав. К прошлому нет возврата!? Это химеры мыслишек гнилых!?)

Ответы
Валерий

Кирилл лезет не в свое дело! Коммунистический Китай тому подтверждение!

Евгений Бригг-Снежин

Дикий и гнилой капитализм отменяет христианство — вытесняя или подменяя его ценности на "удобные для потребителя", то есть для одинокого, лишенного корней и ориентиров человека. -...это смертельно опасный путь для вставших на него цивилизаций. Потому что капитализму не нужны и они как таковые, он хочет рабов растворить их в плавильном котле "цивилизации эгоистов и тупых баранов - индивидуалистов-потребителей". ..!?)

Мила

Нет, он не прав! 100 раз не прав. Он богатство своё охраняет, вот и всё

Евгений Бригг-Снежин

..Рынок дикий= базар и поощряет путь наименьшего сопротивления, предлагая людям немедленное удовлетворение по доступной цене. Привычка получать все и немедленно подрывает способность проявлять терпение и выдержку, прилагать настойчивые усилия и приносить жертвы- баранов тупых!?)

Мила

Грешно вообще-то людей баранами обзывать!

Евгений Бригг-Снежин

Это был не коммунизм .. Это строили " Развитый социализм!.. Но КНР пошел своим путем- Социализм + цивильный Рынок!)

Мила

Вы повторяетесь