Василий Про

Приметы времени. Столько людей вокруг, но ты один. А кто вокруг? Вокруг - толпа уткнувшаяся в планшеты и смартфоны...

Ответы
Галина Бардан

раньше как то было не так не было нисего а были игры всякие везде холили гурьбой вместе и было весело а сейчас увяз носом в компьютер и вся радость

Галина Лузина

Правдиво! Нужно отключить электричество, чтобы семья наконец собралась за чаем на кухне , но..при свечах!

Та
Тамара

итальянская шутка: "Примеряйте купальник прямо на пляже без тени сомнения... Все увлечены гаджетами..."...

Василий Про

Селфисты однозначно запостят.))

Та
Тамара

значит, око не дремлет...

Василий Про

Точно.)

Та
Тамара

... я - на море... 350 км от места, где моя точка опоры... возвращаюсь, прихожу в гости к моим знакомым.... они показывают моё последнее фото на море, в купальнике, с комментариями... Кто-то же постарался??!!

Тетя Капа

Эйнштейн, по-моему, сказал что наступит время, когда технологии заменят простое человеческое общение.

Елена Елена

Собственно, чем сейчас многие в Спрашивалке и занимаются. Утыкаются в планшеты.:)

Людмила Коваленко

И вот задумываемся, как мы жили без них, этих планшетов?) свои плюсы и свои минусы

Людмила Миронычева

Я во время дороги никогда не отвлекаюсь от дороги (если только срочно позвонят)

Татьяна Генералова

когда приезжают внуки я даю команду сдать мне все дибильники и быстро на улицу

Сауле Муканова

Ой Так это к сожалению...Порой думаешь что это уже и не люди вовсе а так зомби...

Светлана Ершова

Ну, представьте, толпу без смартфонов, а с книжками, как в 90-х, вам легче?

Зинаида Стахиева

Так и есть...К сожалению прогресс привел к разобщенности людей...

Василий Про

Да нет. Просто общение перешло на другой уровень.

Алевтина Сазонова

Скоро у детей по одному пальцу будет. Больше не надо

Светлана Костырева

нехорошая на это реакция у меня......жалко их......

Angel Wings

Интернет- это , по сути, одиночество....А жаль...

Лилия Никифорова

короче зомби.взгляды у большинства в никуда

Елена Кобзарь

да,Вам с окружением не повезло... Сочувствую

Светлана Бульская

В крупных городах это особенно очевидно...)

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Люди - планшеты

Всюду ходят люди - планшеты –
Тыкальщики пальцами.
Получают – отправляют приветы,
В пластик пялятся.
Создают – уничтожают что-то там
Одним – указательным.
Не разговаривают, даже шепотом, -
Необязательно.
Дружба вся на расстоянии –
В скайпе, в аське ли.
Впали в микрососотояние
С нано масками.
Мегапиксели носов и глаз, -
Ах, не нравится?!
Фотошопиком поправим - враз –
Глянь, красавица!
И обеды, глядя в экраны, -
Что-то, где-то…
Ходят тупо с нано - арканами
Люди – планшеты.

Лариса

👏👏👏👏👏

Remete

Выйдите на улицу. В толпе разве лучше?

Мадлен

А поговорить не с кем. Созерцайте.

Оксана Самонова

пришло время вертуального мира