Альфия Саитова

Если вера в Бога-это акт идиотизма (аксиома атеизма) -Энштейн, судя по такой "теореме", тоже был идиотом?

Юрий Фадеев, а с чего Вы решили что я верю в еврейского бога?) )
"Сами придумали-сами обиделись"))

Артак Саркисян

Итак, уверен, что вы уже не раз слышали утверждение, что мол человек использует лишь около одной десятой нейронов своего мозга, и вот если бы, да кабы, да включить все десять десятых, мы бы все бы стали бы гениями бы … бла-бла-бла, ну и все такое. .
Забавно, но сейчас психологи считают совсе-е-е-е-м наоборот, т. е. что бы стать гением, нужно не включить, а как раз отключить часть своего мозга.
Всем нам, а уж психологам да психиатрам и подавно, известны так называемые «идиоты-гении» , т. е. явно умственно отсталые люди, обладающие поразительными способностями в какой-то одной, как правило, достаточно узкой области. Причем, в данной ситуации, слово «идиот» следует понимать в исходном древнегреческом смысле, т. е. «особый, странный» , и уж никак не в исконно русском…
Так вот, такие люди показывают низкие результаты в тестах интеллекта, практически неспособны общаться с согражданами и страдают аутизмом - болезненной замкнутостью в самом себе. Но, в то же время, они проявляют удивительные способности в математике, музыке, изобразительном искусстве или в других областях.
Например, один из них, едва взглянув на любое здание, может изготовить его детальнейший архитектурный рисунок. Другой, не смотря на часы, в любой момент знает время с точностью до секунды, третий, посмотрев на любой предмет, называет его размеры с точностью до двух-трех миллиметров, четвертый говорит на 24 языках, включая пару придуманных им самим… . кто-то наизусть знает телефонный справочник огромного города, ну, и так далее, причем некоторые из этих людей умудряются даже неплохо зарабатывать, демонстрируя свои способности.
Вот так и появилась теория, согласно которой, такими способностями обладает каждый из нас, и эти способности, в общем то несложно пробудить. Авторы этой гипотезы - Аллан Снайдер и Джон Митчелл из Центра изучения разума при Австралийском национальном университете считают, что способности, проявляющиеся у «идиотов-гениев» , просто прячутся у обычных людей за более высокими формами мышления. Дело в том, что мы автоматически стараемся осмысливать факты и наблюдения, а «гений» этим не занимается, останавливаясь на голых фактах, и не переходя ко всяким обобщениям и концепциям. Просто эта работа выполняется у него низшими, более простыми и эволюционно более древними отделами мозга, причем у обычных людей они тоже действуют, но их «заглушают» более высоко развитые отделы. Поэтому некоторые ученые верят в бога, но не обольщайтесь не в вашего еврейского, они верят в природу, как воплощение бога, это называется пантеизм

Ka
Kaina

Всё относительно.

Михаил Никитин

Он был неверующим, окститесь.

Ирина

Бедный Эйнштейн, за что его так.

Елена Пилипак

m.youtube.com/watch?gl=RU&client=mv-google&hl=ru&v=7rnQOLenTlQ
О Боге.

Владимир Горицин

Эйнштейн был пантеистом и в персонифицированного бога как такового не верил.

Вл
Владимир

Бог Судья всем, кто не повинуется Его Слову!!!