Саида (Samarkand)

Название этого месяца пришло к нам из Византии. Его славянские названия звучали совсем по-иному: русские называли его «березозол», поляки – «кветень», чехи и словаки – «дубень», сербы – «ясман», а венгры – «чтерник». О каком месяце идет речь?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ему тут часто просили братьев - месяцев больше не налиаать...

Сергей Муравьев

Наверное осень-когда опадают листья!!!

Сунатулло Мирзоев

Салом шом ба хайр точикира медони.

Николай Мелихов

Честно-не помню мне всего лишь 68

Саида (Samarkand)

апрель

Михаил Скамров

березень-март,берёзозол-апрель

Ina Jin D Rin

апрель (сопрель, по-новорусски)

Ina Jin D Rin

5+ за вопрос

Александр Миньонов

март, апрель, май, июнь, июль!

Михаил Юсипов

как хорошо быть полиглотом

Саида (Samarkand)

согласна

Владимир Никитенко

Наверное березень,апрель.

Саида (Samarkand)

совершенно верно

Владимир Никитенко

Удачи вам.

Саида (Samarkand)

Взаимно

Александр Деменчуков

апрель, наверное

Саида (Samarkand)

верно

Александр Деменчуков

По-украински апрель квитень (квітень)..

Саида (Samarkand)

я знаю

Николай Пономарёв

Извини,не знаю...

Саида (Samarkand)

апрель

Николай Пономарёв

Спасибо, буду знать...

Серёга Радов

мне кажется май

Саида (Samarkand)

апрель

Серёга Радов

спасибо буду знать. а то в кроссвордах частенько такие вопросы попадаются

Елена Дворецкая (Сафина)

я думаю о мае.?

Саида (Samarkand)

нет . апрель

Елена Дворецкая (Сафина)

я украинка..и квитень...это май..а возможно уже и забыла....

Саида (Samarkand)

Квітень — четвертий місяць року в григоріанському календарі, він має 30 днів. Квітень носить свою назву з 16 століття. Саме в цей час земля починає квітувати.

Елена Дворецкая (Сафина)

Гарно !!! Щиро Дякую....память пидводить....оце на ломаний украинский мови отвечаю...

Саида (Samarkand)

дуже гарно

Pələng

Месяц апрель

Саида (Samarkand)

да

Максик Ласковый )

Апрель.

Саида (Samarkand)

да

Максик Ласковый )

Саида, здравствуй дорогая. Ты написала русские - а это в корне неправильно. Слово "березолзол" славянского происхождения. Да и вообще национальность - русский отсутствует, как класс. Есть Русичи (живущие на Руси и отождествляющие себя с этой Родиной), есть язык русский, а вот народа такого нет и не было. Есть славяне. А славяне - это целый союз славянских племён. Их десятки. Равно как и не всякий, кто владеет английским языком может назвать себя англичанином.

Саида (Samarkand)

ну а как их назвать-то?

Максик Ласковый )

Россиян? Или славян?

Саида (Samarkand)

да так понятней людям

Максик Ласковый )

В древней Византии не было единого языка, а империя была. В Российской империи тоже было свыше пятисот народностей и был общий язык общения. Но не всякий удмурт, говорящий по русски может сказать, что он русский.

.... Реус

Апрель.

Саида (Samarkand)

верно

.... Реус

Просто я украинский знаю.

Саида (Samarkand)

похвально

Сергей Фофанов

Апрель?

Галина Осташко

апрель?

Саида (Samarkand)

да

Nu
Nunya

январь

Саида (Samarkand)

апрель

Nu
Nunya

почти))

Ел
Елена)

Апрель

Саида (Samarkand)

верно