Ирина Левина

Если уйти в монашки , какова гарантия попадания в рай ?

Ответы
Игорь Митрофанов

Инструкция
Нужно обязательно быть крещеным. Носить нательный крест, не снимая.
Обязательно посещать Божий Храм. Ходить туда не от случая к случаю, а постоянно.
Почитать и славить все Божьи праздники. Готовиться к ним. Соблюдать пост.
Постоянно проходить обряд причастия и исповеди.
Жертвовать на нужды Храма Господнего.
Жертвовать нищим, сирым и убогим.
Не сквернословить.
Всегда соблюдать 10 божьих заповедей.
Быть чистым делами и помыслами.
Творить на земле только добро.
К 60 годам нужно со всеми помириться, всех понять и простить.
Никогда не поддаваться унынию.
Выйдя замуж, обязательно пройти обряд венчания.
Не иметь пагубных привычек.
Крестить в Храме Господнем всех своих детей и внуков.
Жить с пользой для других. Творить на грешной земле только добро.
К уходу из жизни нужно подготовиться. Думать только о светлом. Темная душа не может быть в раю.
Обязательно довести до конца и завершить все земные дела. Души людей, не завершивших земных дел, мечутся между раем и адом.
Принять окончание своей земной жизни как переход души в лучшее измерение.

Юрий Костаков

Точно не попадешь, потому что пойти в монашки чтобы попасть в рай - это корысть. Не грешить чтобы попасть в рай - тоже корысть. А корысть - большой грех. А грешники в рай не попадают. Праведники не грешат не из-за того чтобы попасть в рай, а потому, что они праведники. Вот они попадут в рай точно

Ирина Левина

Мда

Последний День Здесь

Маловероятно))))))) Анекдот: Женский монастырь.Принимают новую партию монашек.Настоятельница: Вот видите этот таз со святой водой?умойтесь те кто видел мужний грех! Голос из толпы: А можно я быстренько рот прополощу, пока кто-нибудь попу не помыл?...))))) без намеков, чтоб не обижались!!!)))))))))

Василий Про

Журналист берет интервью у монаха. Спрашивает его:
— В вашем монастыре есть телевизор?
— Нет, Церковь запрещает нам смотреть телевизор!
— А радио у вас есть?
— Нет, Церковь запрещает нам слушать радио!
— А как же вы тогда проводите свой досуг?
— Сидим в «Одноклассниках»!

Валерий Гусев

там одна фишка.В рай попадают те- кто на бентли приехал в монастырь.Кто пешком- как всегда опаздывают

Иван Васильев

Не знаю попадете ли в рай,но это будет большим грехом с Вашей стороны - пойти в монашки.

Иван Васильев

Поверьте мне. Наш мир таков ,каковы наши мысли. Если хотите,могу рассказать старую притчу,которая меня когда то впечатлеила очень

Ирина Левина

Давай

Иван Васильев

В одной деревне жил мудрец. Однаждый к нему пришел человек из другой деревни и спросил: Скажи мудрец-здесь какие люди живут? Тот ответил-В деревне откуда ты пришел ,какие живут? Оооо-там вруны,воры лжецы. Вообще то-очень плохие! Нууу,здесь живут такие же. На следующий день к нему пришел другой человек из другой деревни. Тот спросил его то же-какие люди живут в его деревне. Мудрец опять спросил его: А в твоей деревне какие живут? Ооо! В моей деревне живут добрые,приветливые и отзывчивые люди. Нууу,здесь живут такие же. Эта притча к тому,что каковы наши мысли ,такова и жизнь.

Елена Сидорина

браво,Ванечка!

Дмитрий Лебедев

0... да, идти туда этим путем проще. Нр сам путь намного труднее да и спрос больше

Лиза Иванова

"И в миру не все пропадут, и монастыре не все спасутся" Лаврентий Черниговский.

Дмитрий Иванов

ни кто никогда не ответит Вам. Вы сами найдёте ответ, только всему своё время.

Суссанна

возрастает....если помогать начнешь другим...станешь матерью Терезой...

Наташа Салопаева

Спасаться можно и в миру, также как и погибнуть душой в монастыре...

Мари Сабель

200, если искренне станете невестой Христовой и будете служить Богу

Виктор Курбатов

99,9 процента. Одна десятая остаётся на то, что монастырь - мужской...

Мухит Тулеев

в монашки не гарантия рая, а вот добродетель по жизни это фокт рая

Joker Face

не никакой гарантии, это решение не вы принимаете, а ОН

Шамиль Атабаев

Куда не уходи,от себя не уйдешь.А там гарантии не дают.

Сергей Антипин

если помоете все осквернённые места святой водичкой

Евгений Кошелев

Нулевая : с расстроенной психикой в рай не допускают

Ole +Ole

С такой мыслью если туда собираться - не поможет... 😉

Раиль Галимуллин

сто процентов.Ирина.ПОКА НЕ УШЛА МОЖНО И ПОГРЕШИТЬ.