Людмила Селезнева

Какой падеж?? ? Диваном называли мягкую мебель с длинной спинкой. Какой падеж у прилагательного "мягкую"?

Наталья Шмыгалина

мягкую - винительный падеж

Александр Сам

Винительный падеж

Юрий Ледяев

Называли мягкую мебель.
Называли ЧТО? (КОГО? ) мебель - винительный падеж.
Прилагательное МЯГКУЮ относится к слову МЕБЕЛЬ, значит, употреблено в винит. п.

(Прошу изв. за пояснения, но в детстве, если отвлекалась на уроке, то уже всё, понять не могла, потому что не спрашивала, а повторять учитель не собирался, так что будем вместе рассуждать, лады?)

Михаил

Какую? -мягкую. Винительный падеж.