Soll

Социальная неприязнь- вам это знакомо?

Ответы
Геннадий Храмов

противоречия возникающие в процессе взаимоотношений представителей различных слоев общества, раба и работадателя, атеиста и истинно верующего, пенсионера и политикана, маршала и прапорщика и т.д

Soll

И как у вас с этим? Часто возникают?

Геннадий Храмов

нет, не часто - я отношусь просто к среднему классу, а кому он нужен, рабочие боятся мы слишком умные, работодатели подкармливают, сильно не обижают. не сильно притесняют ....

Soll

Золотая середина)

Геннадий Храмов

Возможно, а возможно и болото - там тоже спокойно и свой микроклимат, только вот куда деваться от запаха, пиявок и комаров ?????

Soll

На вас не угодишь)

Ксения Храмцова

знакомо ,причем с детства. Но мне проще было, моим бабушкам и дедушкам тяжелее было во времена Сталина жить , когда за не рабоче-крестьянское происхождение расстреливали

Мерген Лиджиев

да к сожалению, в нашем кап. и меркантильном мире действительно встречают по одёжке, а уж потом дебил или идиот это не столь важно главное соцстатус

Ольга Гриднева

Очень! Терпеть не могу люмпенов! И большинство их "историй трагической жизни" полная лажа (есть несколько наглядных примеров перед глазами)

Soll

Все люди присочинять любят о жизни своей)

Ольга Гриднева

Но не все при этом "давят на жалость"

denissheva

представьте ,что вы едите в общественном транспорте с "бомжом" от которого пахнет "морозным утром" а на голове и теле целый"зоопарк"?!

Soll

Ездила и в метро и в автобусе. Я больше неприязнь чувствую к тем, кто меня таким же бомжом сделать пытается.

denissheva

И это как вариант подходит,но ведь вы боритесь с системой и не опускаете руки,являясь одной из складовых общества.А неприятных социумов на самом деле пруд-пруди! Удачи. 🙂

Горбунов Геннадий

Конечно. Когда на Болотной площади одни подстрекают, а другие идут исполняют, хлопая ушами. Тогда СН к тем и другим

Боброва Лидия

Практически во мне нет... Или мало... Неприязнь бывает к конкретным людям, независимо от их социального положения...

Irina Gyshel

Знакомо. Видела. Ничего хорошего.

Soll

Сочувствую

Irina Gyshel

Спасибо. 🌹

Soll

🌹

Боброва Лидия

Практически во мне нет... Или мало... Неприязнь бывает к конкретным людям, независимо от их социального положения...

Серик Арынов

Деление общества на имущих и не имущих...и противоречия между ними...так это везде есть и каждый с этим встречался

Soll

То есть дружба бедного с богатым- нонсенс?

Серик Арынов

Нет. Я про то как большинство из этих прослоек общества ненавидят друг друга

Ир
Ирина

Конечно и очень очень заметна. У нас любят только "нужных"людей и поклоняются чиновникам. Все остальное ничто

Soll

Вы лично к кому то испытываете?

Галина С.....

Увы жизнь штука коварная. Сегодня я, а завтра ты. И наоборот.Осторожнее надо быть с подобным чувством.

Soll

Да уж, и от богатства никто не застрахован)

Ника Савиновская

Это знакомо всем. А если кому-то незнакомо, значит он живет в пустыне и притом один.

Soll

А вы кого недолюбливаете и почему?)

Ника Савиновская

Алкоголиков, лгунов, дураков и князей, которые из грязи. А почему и так понятно.

Soll

Исчерпывающе)

Ника Савиновская

Естественно

Soll

)))

Алла Григорьева

Если это -неприязнь к социуму в целом, то - нет! Хороших людей больше :))

Aliya Shynybaeva

А кто создает такую неприязнь? Те кто с низов немного приподнялся

Ев
Евгений.

ну давайте с бомжами целоваться

Soll

А вы от сумы застрахованны?

Елена Меленевская

Нет, только личная, на классовую ненависть не напарывалась

Soll

Комплимент

Елена Меленевская

Аааа, видимо, явно я не умнее большинства

Soll

Хых, вы как большинство женщин не верите комлиментам от женщины) но я совершенна искренне написала

Елена Меленевская

Спасибо, польщена)))

Soll

Вам спасибо.

Хайртайв

Мне больше знакомо - "Какая-то вы, девочка, асоциальная....

Декс

социопатия что-то родное.

Soll

Ааа, социопатом называют? соль в кофе сыпете вместо сахара?))

Soll

Родное?

Декс

шутка

Soll

Юмора)

Декс

Бамбарбия.

Soll

Киргуду? Куууу...

Екатерина Костромина

Не сталкивалась лично. Отношение к этому отрицательное.

Оля Филатова

Знакомо,но мне на неё наплевать...Какая есть,такая есть..

Soll

А,вы,сами- не любите кого то?

Оля Филатова

Если я кого то не люблю,то это совсем не связано с социальной неприязнью...

Soll

Почему? Об этом и речь.

Оля Филатова

Всё зависит от причинённого мне зла,а от кого оно исходит,это не имеет значения...

Soll

Зла не существует, есть уроки жизни)

Оля Филатова

Ну конечно..!!! Ещё как существует... А уроки жизни от чего происходят? Если нам плохо и у нас проблемы...А проблемы от неприятных событий и неважно как они произошли...

Павел

У меня не социальная неприязнь, а ненависть классовая

Павел

Да у нас слава богу чуть что - так цены растут. Спекулянтов развели, вот и все. Послушайте, нам напялили какой-то дикий беспредельный капитализм. Без конкретной социальной встряски, без революции, если угодно, изменить ничего не получится. Стачки, забастовки, голодовки - фигня это, как в той басне, где Васька слушает, да ест.

Soll

Нам? Кто выбирал тех, кто у власти?

Павел

Не я, не вы. Или там ваши знакомые сидят? Да о каком выборе вообще идет речь, вы что, серьезно считаете, что выборы что-то решают? Вы на референдуме голоссовали за сохранение СССР? Абсолютное большинство было - за. Кому нужны были их голоса, кому был нужен театр?

Soll

Интересно, а если начнут увозить по одному как в 37 году, тож все молчать будут?

Павел

Не в том году вывозили, не в том... Надо было в 87 вывозить, когда дерьмо наверх всплыло

Игорь Гуров

Нет. Потому, сто это словосочетание мне не понятно.