Кристюша

LG 42 LM585S и технология Audio Return Channel (ARC HDMI)

Поддерживает ли он технологию Audio Return Channel (ARC HDMI) Для справки: Технология Audio Return Channel (реверсивный звуковой канал) в стандарте HDMI 1.4 позволяет телевизору через единственный HDMI-кабель передавать аудио данные на аудио/видео ресивер, предоставляя пользователю дополнительную гибкость и избавляя его от необходимости использования какого-либо S/PDIF аудиоподключения.
Телевизор, поддерживающий технологию Audio Return Channel, может и отправлять, и принимать аудио через HDMI, по направлению к пользователю и обратно, в зависимости от настройки системы и предпочтений пользователя.

Марина Старчик

Если на разъёме HDMI будет иметься дополнительно буквы ARC, то это и будет означать, что данное соединение поддерживает реверс звука.
Учтите, что и AV-ресивер должен поддерживать такой же формат передачи данных.