Александр Фомин

Передает ли телевизор LG 37LM620T многоканальный звук по HDMI (arc).

Имею телевизор LG 37LM620T. Будет ли данный аппарат, при проигрывании фильма с HDD через USB, выводить посредством HDMI (arc) на дом. кинотеатр многоканальный звук? Или встроенный проигрыватель этого TV конвертирует звук в стерео?

Не знаю как написать следующий пост, поэтому буду дополнять первый.
Спсибо вам за желания помочь, НО:
{Технический директор} - Я пишу про HDMI ARC!
"Технология Audio Return Channel (реверсивный звуковой канал) в стандарте HDMI 1.4 позволяет телевизору через единственный HDMI-кабель передавать аудио данные на аудио/видео ресивер, предоставляя пользователю дополнительную гибкость и избавляя его от необходимости использования какого-либо S/PDIF аудиоподключения. "
Это проверено мною, TV звук через HDMI ARC выводит! ! Только я не знаю многоканальный или преобразовывает в стерео!

{ Black Limit} - "High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы... "

Алёна

В телевизорах HDMI - это ВХОД.. .
Звук выводить нужно через оптический выход.

Dorin

HDMI - сколько мне известно используется для передачи высококачественного видео и к звуку не имеет никакого отношения.

Елизавета Косарева

HDMI ARC выводит цифровой многоканальный звук. в стерео конвертировать будет ваш кинотеатр, если же конечно он поддерживает арс