Ра
Рамиль

к компьютеру через HDMI подключен телевизор LG, звук с компьютера воспроизводятся через колонки телевизора

или через колонки компьютера отдельно. Можно ли включить одновременное воспроизведение через телевизор и колонки компьютера? как это сделать?

Ibo

И чё? Подключи колонки к телевизору через выход для наушников.

Евгений Суворов

При подключении телевизора кабелем HDMI к компьютеру не было звука. Купил дополнительно такие же динамики как у компьютера и ещё к ним удлинитель. Динамики поставил у телевизора и когда надо то отключаю динамики у компьютера и подключаю к компьютеру динамики, которые у телевизора.
Вы можете воспользоваться этим способом.