Ден

астрология это наука?

Ответы
Vadim Galansev

Сатурн не планета, а не сформировавшияся, маленька солнечная система, кольца типа пояс Койпера

Alisa.komar_2014

А знаете почему в советское время был пылесос марки "Сатурн"?

Vadim Galansev

Конечно, он мог и откачивать и нагнетать.

Alisa.komar_2014

Интересно, что такую же роль играет для нашей Земли планета Сатурн. Она улавливает метеориты, кометы и проч. мусор, чтобы защитить нашу землю. Заметили, что сколько раз предсказывали катастрофы на Земле от столкновения с небесными телами, но такого не происходило. Даже, если метеориты и падали на землю, то в пустынные места, не причиняя вреда людям. Значит кто-то так мудро продумал строение нашей Солнечной системы и следит за ее работой?

Vadim Galansev

Ну конечно.Я прямо сейчас руковожу)))Вообще вы говорили про Юпитер - самая большая масса.

Alisa.komar_2014

Верно. Сатурн и Юпитер две самые большие планеты, но масса Солнца составляет 99% от общей массы планет нашей Солнечной системы.

Vadim Galansev

Причем здесь Звезда? Внутри нашей планеты звезда первого уровня и то же ожидает Солнце, мы во вселенной, вселенная в нас.Вы говорите про астрологию я про астро физику.

Владимир Хорламов

астрономия на ней построена . как дактилоскопия как и химия и графология

Alisa.komar_2014

Астрономия это наука, поскольку в ее основе лежат расчеты, опыт наблюдений предшественников, подкрепленный последователями. Это точная наука о небесных телах и их расположении относительно друг друга. Благодаря полученным данным о скорости движения, размерам небесных тел, включая нашу планету, ученые могут рассчитать скорость, массу и необходимую энергию для космических кораблей, чтобы преодолеть земное притяжение и обеспечить полет и возвращение на землю. А Астрология это учение о возможной связи, существующей между расположением небесных светил и судьбами людей и народов, о возможности предсказания будущего человека по положению звёзд. А сегодня даже в гороскопы никто уже не верит. Один составитель гороскопа предсказывает одно человеку, а другое прямо противоположное.

Владимир Хорламов

а верить и не надо ..а то если много знать то быстро постареешь..темная материя есть но посчитать ее не возможно ..

Alisa.komar_2014

Интересный вывод сделала академик Н. Бехтерева. Если человек не развивает свой мозг и не питает его постоянно новой информацией, то он стареет быстрее физически. Все долгожители не прекращали своей мозговой деятельности. Недавно показали бывшего фронтовика, он в 104 года, пасечник, выучил английский, китайский и в планах выучить французский.

Абырвалг

и нумерология и карточные гадания...и кидание сапога за забор...

Alisa.komar_2014

Верно. Астрономия это точная наука. Астрология это учение о возможной связи небесных тел Вселенной с жизнью человека на одной планете Земля. Как считаете возможна такая связь?

Михаил Алексеенко

Раз ей занимались фигуры уровня Галилея-да.

Alisa.komar_2014

Астрономия и астрология это одно и тоже?

Михаил Алексеенко

Нет. Исходное -общее.

Alisa.komar_2014

Верно. Астрономия это точная наука, в которой размер, расстояния между планетами нашей Солнечной системы, подкреплено расчетами. Благодаря такой точности были выполнены расчеты по запускам космических кораблей. А Астрология это учение о возможном влиянии небесных тел на жизнь человека на одной планете Земля. Вы верите гороскопам, составленным астрологами?

Михаил Алексеенко

Рад! Просветили! Куда без вас!

Alisa.komar_2014

Хотела услышать Ваше мнение надо верить гороскопам или нет?

Анжелика Насибуллина

астрологи утверждают,что да))

Юрий Шокин

Больше чем МАГИЯ!

Alisa.komar_2014

считаете астрология не связана с магией?

Гражданин Мира

Это лженаука

Гражданин Мира

Мерзость- громко сказано. Верить в это просто глупо для здравомыслящего человека

Alisa.komar_2014

Вы правы. Тогда почему многие верят? Даже показывают, что следователи к ним обращаются, к Ванге ходили чиновники высшего уровня. Например, Ельцин..

Гражданин Мира

Это любопытство скорее всего,

Alisa.komar_2014

Но если бы знали, что это мерзость в глазах Бога, то возможно не пошли бы?

Гражданин Мира

Ничего мерзостного здесь нет, говорил уже

Чеширский Кот

Пока нет

Alisa.komar_2014

Верно, но почему пока? Я прочитала что это учение о возможном влиянии небесных тел на человека, живущего на одной маленькой планете. Наша Земля не то, что мала во Вселенной, а даже в нашей Солнечной системе Землю называют "голубой жемчужинкой, настолько она мала, а уж отдельный человек на ней тем более ничего не значит. Поэтому наверное и невозможно доказать возможность влияния огромных Созвездий во Вселенной на такое маленькое творение, как человек. Тогда правильно ли использовать это влияние для составления гороскопов, предсказаний и проч.?

Чеширский Кот

Да правильно но метод пока сильнт несовершенен поэтому недостоверен ! Далее эта наука получит развитие и добьеться не малых успехов !

Alisa.komar_2014

Интересный вывод сделала: человек стремиться постичь далекий космос, а отношения с близкими людьми на земле не может найти.

Ла
Лариса

Наука.

Alisa.komar_2014

Астрономия (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и νόμος «закон») — наука о законах Вселенной, изучающая расположение, движение, структуру, происхождение и развитие небесных тел и систем. Благодаря этим законам в космонавтике рассчитываются скорости, вес, энергию, необходимую для преодоления гравитации м проч. для космических кораблей.

Григорий

лже

Alisa.komar_2014

Согласна. Даже в определении этого понятия сказано, что это учение о возможной связи человека с небесными телами. Тогда почему в наше время это так распространено?

Григорий

Всё на чём можно срубить бабло расцветает

Alisa.komar_2014

Людям ведь свойственно знать свое будущее. Возможно по не знанию обращаются?. Ведь живем в непредсказуемое время и не очень уверены в завтрашнем дне.