Ольга Назарова

Помогите срочно решить задачу. В 2-ом квартале план был недовыполнен на 25,5% по сравнению с первым, при этом во 2-ом квартале продали на 44% больше. На сколько процентов планировали изменить объем продаж

Ответы
Arhangelblaicke

Первый квартал -это 144% процента от плана первого. что является 74.5% от плана второго, далее находим недостающие 25.5% от плана второго для этого 144 умножаем на 0.255(оставшиеся) получаем 36.576% складываем и получаем увеличение на 80,576% запланированное...

Arhangelblaicke

)))Не, не правильно 144 делим на 74.5 что бы найти чему равен один процент....потом 1.93 умножаем на 100 получаем 193% тысячные округлил теперь, точно)) (проверочную работу сделал))

Te
Temizie

100%-25.5%=74.5% выполненный план роста продаж, тоесть 44% продажи=74.5% план. Составляем все это в пропорцию чтобы узнать полный план продаж Х%=100%. 44*100/74.5=59.06%

Константин Камнев

это как так. в одном квартале и недовыполнили, и продали больше?

Ольга Назарова

Вопрос преподам надо адресовать, которые дали такую задачу

Константин Камнев

Недоперепили

Мудояр Яромуд

🤣 Да плевать ))) Вот правда. Милая барышня ))

Дмитрий Карпов

На дофига! Но не вышло.. Печально!

Суфия Каримова

А что такое до сих пор ещё есть???

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

100+44%=74.5% от плана!
44/74.5=0.59
0.59х25.5=69

Аламути

1.44x = 0.745y; y/x = 1.44/0.745 = 1.93; 93%. Так?

Ольга Назарова

Будем надеяться, что правильно

Аламути

Лучше ещё подумайте, вдруг я ошибаюсь ) школа?

Ольга Назарова

Нет колледж

Аламути

Экономический

Аламути

👍

Нептун

планировали увеличить на 80.22%

Юра

если не ошибаюсь, то на 58%

Сергей Никифоров

Н5 хзвниммацтнутьхнргн]

Пр
Продолжай

в какой валюте?

Ольга Назарова

Тут не указано. Просто ден. ед. можно брать

Пр
Продолжай

ага...🤥

Yuri Kozhevatov

Так бываетт?

Андрей Каширин

Незнаю

Просто Александр

На 18,5%

Ольга Назарова

А как это все расписать

Просто Александр

От большего отнимаешь меньшее, вспомни, как нас в первом классе учили.

Димулечка Ловенс

на 69,5

Ольга Назарова

А как это получается

Димулечка Ловенс

если по простому: 44 +69,5
или х+44=у-25,5

Проживший Жизнь

на 23%

Ольга Назарова

А как это расписать

Проживший Жизнь

кто из нас зарплату получает?

Ольга Мананникова

69,5

Призрак