Shakira Loca

В Мексике традиционный спиртной напиток называется мескаль. Его часто путают с текилой, но ту делают только с голубой агавы, а этот с любого вида кактусов. Что занимательно, на дне всегда плавает гусеница. Это делается с важной целью. Наличие гусеницы означает, что...... так что же означает наличие гусеницы?

Ответы
Лариса Чех

Сначала наличие «червячка» объяснялось желанием продемонстрировать высокое качество (в хорошем спирте насекомое не разлагается) и повысить защиту от подделок. Потом Хуанито начали приписывать лечебные свойства, повышающие мужскую силу, и даже связь с потусторонним миром.

Видя успехи конкурентов, производители текилы начали распространять еще один миф – «червячок» вызывает галлюцинации. На самом деле эти гусеницы абсолютно безвредны. Их специально выращивают в молодых агавах, которые не обрабатываются пестицидами. Затем еще год выдерживают в чистом спирте, чтобы убить патогенные бактерии.

Shakira Loca

ну я так поняла, что это все таки индикатор, не более. как подтверждение сорта кактуса

Лариса Чех

Хотя там ещё говорили, что в дорогой напиток ложат красного червяка, а в более дешевый белый, но отличить невозможно, так как в спирте цвет теряется))

Shakira Loca

так и есть))

Крысанов Андрей

наличие гусеницы означает классный маркетинговый ход который позволяет вешать лапшу потребителям - от вековой традиции ( на самом деле "червячок" там с 1940) до подлинности напитка-как будто левый заводик не может положить "червячка" да и мескаль делают не с "любого вида кактусов" а только из нескольких сортов агавы.

Shakira Loca

ну и я так поняла, что это скорее индикатор своего рода. ведь цвет то она меняет только в спирте этих сортов.

Крысанов Андрей

скорее всего это сказки, спирт - это С2Н5ОН и что в мескале что в виски его порядка 40% . все остальное, что делает напиток мискалем или коньяком - это остатки от перегонки сусла. их не боле 1 % вот и считайте что может сбить окраску - 40 процентов очень хорошего растворителя органики или 1% достаточно нейтральных масел и добавок.

Shakira Loca

вот видите, что значит сведущий человек! спасибо, что просветили))

Татьяна Юрьевна

Наличие гусеницы означает...... что напиток сделан качественно и не менее 40%. При меньшей крепости гусеница разложилась бы. Закусывают местные жители как правило не солью, а сушеными гусеницами.

Татьяна Юрьевна

значит нет гарантии в что купишь качественный напиток?

Shakira Loca

я думаю, нет

Татьяна Юрьевна

офигеть !!! за свои деньги купишь поило

Shakira Loca

а я бы хотела понять разницу между текилой и мескаль

Татьяна Юрьевна

надо пробовать. Причем качественный продукт

Т✩
Точка ✩ Зрения

Наличие гусеницы означает, что напиток сделан качественно и не менее 40°. При меньшей крепости гусеница разложилась бы. А закусывают местные жители как правило не солью, а сушеными гусеницами.

Мутабор Искатель

ого.. реально стало интересно... может то что плоды были свежие из оторых это сделано ? или в гусенице есть какой то вещество или краситель или выделяемый аромат или вкус... нет ?

Shakira Loca

да все просто - она индикатор качества напитка. подробности: Зовут ее Червячок Хуанито. При жизни гусеница красного цвета, но в спирту этих сортов кактуса она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.
Сейчас это уже стало скорее грамотным маркетинговым ходом...спирт льют абы какой, червяков копают в Одесее, и понеслась))

Мутабор Искатель

круто))

Андрюшка

этим производитель хочет показать что его пойло высокого качества ведь в спирту органика не разлагается но текила на три порядка выше мескаля

Ден Саницкий

Шакирааа...наличие гусеницы говорит о качестве алкоголя и самого напитка..иначе она бы разложилась...Люблю Шакиру😍😍

Shakira Loca

Ты мой золотой))) да)) и называют ее "червячок Хуанито" При жизни гусеница красного цвета, но в спирту она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.

Ден Саницкий

А есть ещё мескаль с грушей внутри...Шакира ты лучшая))))такая лапучка)))))😍😘😘

Drakula Dragon

Свежесть продукта и соответствие стандартам. В негодном напитке гусеница обычно начинает разлагаться.

Фило Софочка

подтверждает крепость напитка-гусеница должна сохраниться в спиртовом растворе

Лёха Скоробогатько

Что если гусеница не разложилась (растворилась) то напиток подходящего качества

Ас
Астролог

мескаль делают ТОЛЬКО из агавы. А гусеница==доказательство что из листьев агавы

Sveta Sveta

видимо , показывает чистоту и...крепость напитка, может быть еще что-нибудь...

Svetlana Avanesova

Значение гусеницы не знаю.Но именно текилу делают с любого вида кактуса.

Svetlana Avanesova

Значение гусеницы не знаю.Но именно текилу делают с любого вида кактуса.

Elena Devil

Означает, что напиток высокого качества, иначе гусеница бы разложилась

Пашка Шрек

Типа индикатор качества но на самом деле просто рекламный приём !)))

Артем Михайлюта

Не помню что гусеница означает. Но в голову мескаль бьет не кисло.

Михаил Гузовский

Думаю, что если гусеница сдохла, то напиток достаточно крепкий!

Ю. М.

После этой информации низа что не притронусь к Мексике

Алексей Зырянов

что и в мексике бабочки откладывают личинки на кактусы