Аня

гипертония, насколько опасна, и какие таблетки пить??

Оксана Гадеева

ну в таких случаях самолечением нельзя заниматься, надо к врачу.... а опасна тем, что может привести к ишемической болезни сердца!

Мария Вершинина

Таблетки пить, какие врач назначит, в зависимости от степени ее тяжести. Жить с ней можно и долго.

Анастасия Тихомирова

Всё зависит от степени тяжести, от стадии, от риска.... обычно Бета-блокаторы+диуретики, но если есть обструктивные заболевания лёгких (бронхиальная астма, ХОБЛ (бронхит)) , то бета-блокаторы запрещены. .