ジF
ジ Funny

Кто такие варвары?

Ответы
За Императора За Константинополь

Это немцы германские племена гунны Готы и славяне бывшие Ну когда были славянами все они были считались вернее их считали варварами А так варвар считается тот человек для которого нет ничего святого который уничтожает всё всё что есть святое ну к примеру возьмем Гитлера фашист они Варвары были примеру возьмем у турков мусульман они были Варвары уничтожили всех всё что есть в церкви переделывали свои мечети заставляли людей говорить на ихнем языке заставляли людей против их воли принимать ислам вот это является варварство Вот таких людей можно назвать варварами а то что изначально я перечислил народы это называли их византийцы Римляне Варварами эти народы.Ну вы определитесь о народах выговорить или о синониме слова ио его значение

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

варвары -- это иностранцы, нечто чуждое "нашим"! В эпоху Древности и Античности каждая страна делила людей на 2 расы: Мы (люди) и Варвары (исчадия зла, демоны и т.п.). Варвары обитали на краях Ойкумены (обитаемой суши) и противопоставлялись "цивилизованным" народам. В настоящее время слово "варвар" означает "человек грубый и жестокий, склонный к вандализму"! Кстати, вандалы -- одно из германских племён, воевавших с Римской Империей, это уже потом вандалами стали называть всяких громил и хулиганов...

ジF
ジ Funny

Лучше не скажешь, спасибо )

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я же культуролог ,как-никак, по образованию! И в институте хорошо учился!

ジF
ジ Funny

Это заметно )))

Владимир Терентьев

Я должен свидеться
Тавал
Я должен свидеться с тобою
И уловить твой нежный взгляд.
Накрой осеннею листвою,
Приму с любовью сей наряд.

Дыхание твоё свободно,
Спокойна ты всегда со мной
И будет так душе угодно,
Я назову тебя женой.

Походкою твоей любуюсь,
Движение ловлю в толпе.
При встрече каждый раз волнуюсь,
Идем мы по одной тропе.

Как трудно было нам порою
Свои поступки оценить.
Не тайна, вам секрет открою –
Так нужно лишь уметь любить.
24 сентября 2017 года

ジF
ジ Funny

Владимир, я прочитала.

Владимир Терентьев

Ты для меня всегда
Тавал
Ты для меня всегда загадка
Моей отвергнутой души.
Наступит ли когда разгадка?
Мечты, желанья не круши.

Хотелось бы тепла и ласки,
Минутной нежности порой.
Любви взаимной без огласки…
Не говорила, что «второй».

А сердце трепетно не ныло
Судьбы желая поворот,
Не проходила жизнь уныло,
А было всё наоборот.

Верь, никогда не будет поздно
Вновь встретиться с тобою нам.
Пока мы любим и, возможно,
Долг отдадим своим словам.
26 сентября 2017 года Это очень хорошо.

Ан
Андрей

В Древнем Риме так называли иноплеменников, чьего языка не понимали (им казалось, что те говорили "вар-вар-вар" - в основном, германские племена) Но а т.к. эти товарищи были настроены, в основном, воинственно, то и сейчас под этим понимают совершающего вероломно-разрушительные действия, но уже необязательно иностранца

Дмитрий Иваныч

Это все мы. Не знающие латынь. Античные римляне, слыша разговоры на иных языках, воспринимали на свой слух звуки чужой речи, как "Вар-вар-вар"... Отсюда и пошло название всех иностранцев (не римлян) как варвары. Это только потом слово приобрело негативное значение: некультурный, необразованный, хамовитый дикарь...

ジF
ジ Funny

лучше не скажешь )

Ckorpc

Это неотесанные мужланы Все в шкурах из животных С большой пышной бородой Скверным дыханием С постоянной тягой оприходовать очередную самку Едят руками Гадят где хотят Руки не моют Любят рубить людей на пополам сила есть и ни чего не надо Гнилые зубы

Ckorpc

а может женился на такой же и уехал куда там после свадьбы уезжают На медовый месяц вроде я не знаю🤔

ジF
ジ Funny

в основном едут на Мальдивы... ну или Турция

Ckorpc

🤓вот и решили загадку века

ジF
ジ Funny

и главное, все так логично )

Ckorpc

☺️

Марина

Так назывались у древних греков и римлян чужеземцы, говорящие на непонятном языке. Позже так стали назвать народы, вторгавшиеся в пределы Римской империи и основывающиена её территории самостоятельные государства

ジF
ジ Funny

Точно

Александр Илюхин

Варварами называли иноземцы славянских воинов по их боевому кличу. Было два боевых клича это УРА и ВАР. У РА означал в бой за СВЕТ, а В АР - древнеславянское - земля. При повторении боевого клича получалось ВАР ВАР.

Альбек Лукпанов

Ва́рвары — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и были чужды их культуре. Слово греческого и, по-видимому, звукоподражательного происхождения.

Альбек Лукпанов

😃 вот и познакомились поближе)))

ジF
ジ Funny

Фсе, тлф на грани, да и я спать...

Альбек Лукпанов

Приятных снов!

ジF
ジ Funny

И тебе

Василий Шушпанов

Это такие девушки, девочки, женщины. Краткая форма имени Варвара. Варя, Варечка, Варюня, Варюся, Варюта, Варюха, Варюша, Ара, Аря, Вава, Варварка... Имя Варвара русское, православное, католическое, греческое.

ジF
ジ Funny

здорово ))

Василий Шушпанов

Обращайтесь..

Дима Казаков

англичане. и рядом живущее на остравах народ.. там вроде много островово было и все мелкие и каждый 2 был князь.англия не упала подними только потому что им не нужны были селения..сами себя хорошо убивали.

Ali Agasiyev

​Люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и были чужды их культуре. Слово греческого и, по-видимому, звукоподражательного происхождения.

Александр Данилин

люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и были чужды их культуре. Слово греческого и, по-видимому, звукоподражательного происхождения.

ジF
ジ Funny

Саш, ну Вы же слышали про женскую логику? )))

Александр Данилин

О да-а-а-а-а ))))))

Александр Данилин

Франки-группа западно-германских племён (хамавы, бруктеры, усибеты, тенктеры, сугамбры и др.), объединившихся в племенной союз

ジF
ジ Funny

ну вот ))) один из вариантов перед Вами )))

ジF
ジ Funny

Мой коммент опоздал... И все таки Вы профессор...

Ва
Варьха.к

По другому их называют викингами. Наемные солдаты, хорошо обочины сражаться для захвата нужной территории. Как правило проходили обучение на руси. Но их называют скандинавскими викингами.

Viktor Nnn

патриарх хорошо сказал - славяне. кто они? варвары! но он тут же пояснил. что это было в представлении выродившихся к тому времени грекосов. варвары те, кто говорит не так, для нас немцы.

Ру
Рустем

Кочевые или полуземледельческие племена, обитавшие на северных границах Римской империи. Как правило германские племена. Но не только. Например фракийцы. Фракийцем был Спартак.

ジF
ジ Funny

Вы прям как по учебнику ))

Ру
Рустем

Я просто историк по образованию

ジF
ジ Funny

Преподаете?

Ру
Рустем

Увы нет. Я государственный служащий

ジF
ジ Funny

Спасибо за ответ

Ру
Рустем

Пожалуйста

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Старые племена славян, которые использовали раньше боевой клич в бою В ар! В ар! что значит В землю! В землю! Затем из них сделали Варваров и придумали им целую новую историю.

Фа
Фантомас♈

это что то новенькое!.... 😆

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Для тебя новенькое

ジF
ジ Funny

Не, это уже было )

Сева А

Ну это ,Аленочка,такие злые люди,такие жестокие,у них нахмуренный всегда лоб,они такие обросшие,в руках у них кирки,топоры,с ними не договоришься,лучше не попадайся

ジF
ジ Funny

Здорово ))

Сева А

И еще они выносливые и могут долго бежать)

ジF
ジ Funny

Ух ты )

Сева А

Поэтому ,Аленочка,желаю тебе,Чтобы у тебя все было хорошо,все тебя вокруг радовали,а от твоего присутствия в душе расцветали фиалки...

ジF
ジ Funny

Благодарю

Сева А

Пожалуйста

Алексей В.

представители германских диких племён во времена развала Римской империи. (варварами их прозвали именно римляне за слышавшийся в их говоре часто слог "вар-вар"

Neo Gint

инородцы...,греки называли варварами всех!!,даже евреев и персов,тех ,кто на сто лет опережали в развитии,у персов были железные мечи,а евреи носителями штанов