Екатерина Сава

Как вы считаете, какую книгу должен прочитать каждый уважающий себя человек?

Прочитала мастер и маргариту, унесенные ветром, преступление и наказание, война и мир, дочитываю тихий дон и это еще не всё.. Что можете еще посоветовать из мировой классики?))))) говорят, хэмингуэй неплох.

Мария Репетенко

не поленюсь ответить еще раз! прочитать нужно-одну! но, чтоб найти, ту, единственную, прочесть, надо-тысичи!!!!

Вл
Влад

новый завет прочти

Евгений Кравцов

" Повесть о настоящем человеке"

Ан
Анаст

О, Вы какая молодец) Ещё рассказы Бунина есть интересные. Деревня, например. Ну и Эрих Мария Ремарк! Если вы его не читали ещё, я Вам завидую) хватайте любую его книгу и вперед! Начните с романа Три товарища.

Рамиль

Бальзак-Шагреневая кожа
Кронин-Замок Броуди
Золя-Дамское счастье, Западня
Рассказы Куприна, Лескова
Достоевский-Бедные люди, Двойник, Идиот и др.
Гюго-Отверженные

Александр Никитин

"Бхагавад-гиту", "Трипитаку","Библию", "Агни-Йогу".

Сергей Литвиненко

Сменить за жизнь 4-5 библиотек должен. (12 иметь себе как источник инфы)

Александра Багишева

Зарубежные писатели - Шекспир, Жюль Верн ( хотя бы что-то) , Майн Рид (хотя бы Всадник без головы) . Русские - Онегин, Дубровский, Мертвые души. И ходи умничай

Ок
Оксана

Почитайте Оскара Уайльда, Андерсена и Кафку чтобы жизнь медом не казалась... ) А потом Платонова, К. С. Льюиса и Грина чтобы выйти из пичали...))

Kattabek Gaffarov

И обязательно Эмиля Золя

Александр Кирюхин

Книгу, которую он выберет сам, определившись со своим вкусом и желаниями.

Дмитрий Пивоваров

уважающий себя человек - прописан в одной книге, по месту жительства!
...
И Паспорт - тоже - уважающему себя человеку - не помещает вдумчиво прочесть.

Татьяна

королёк птица певчая