Анастасия Сущ

Книги которые должен прочитать каждый.

Наткнулся тут на хороший список http://imnero.in/2014/10/12/choose/ и хочу его обсудить.

http://imnero.in/2013/04/11/8knig/ то есть вот он

Оля

Из всего перечисленного, Марк Твен, Достоевский (на любителя) и Булгаков. Без остальных авторов можно прекрасно прожить.
А вообще, мир нормального человека не может ограничиваться 10 книгами.

Ирина Никитина

ну тот список на мой вкус на половину состоит не из тех книг, которые надо прочитать, а из тех что нравяться его автору. Если уж делать такие списки, то мотивируйте - пишите у каждой книги почему её надо читать.
Например: Э. М. Ремарк "На западном фронте без перемен" я считаю что надо читать всем мальчишкам в возрасте лет 16 обязательно, чтобы они представляли хотя бы отдалённо на сколько война это страшно.

Иначе все списки теряют смысл ведь читать книгу потому, что просто кто-то сказал что она хорошая это не вариант.

Stasevich Parketisto

Тим Скоренко "Сад Иеронима Босха"

Валентин Бутаков

чушь полная.. должен каждый.... всё индивидуально

Владимир Шабаров

Это Ваш список, Ваш индивидуальный список. И у каждого будет свой, свой индивидуальный список, в зависимости от уровня его интеллекта, интересов, возраста и пола.

Кумушка Сабирова

уголовный кодекс, хотя и это бесполезно

Евгений

а если они мне не нравятся, зачем мне читать? На счет Карнеги согласен, книга полезная

Leeloominai Мингулова

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе