Nataly Barysheva

Какие книги, по Вашему мнению, должен прочитать каждый человек?

Напишите абсолютно все, если Вам не сложно. Какие книги должен прочитать ребёнок, подросток и взрослый человек?

Наташа 1

Ну для ребёнка, безусловно, классические сказки (Андерсон, Перро, Пушкин, Бажов) . Льюис "Хроники Нарнии", Толкиен "Властелин колец", Милн "Винни Пух", Стивенсон "Остров сокровищ", Грэм "Ветер в ивах", Линдгрен "Карлсон", Носов рассказы, Барри "Питер Пэн", Кэррол "Алиса в стране чудес"
Для подростка:
Лоднон "Белый клык", "Сердца трех", Бальзак "Шагреневая кожа", Дюма "Три мушкетера", Мелвилл "Моби Дик", Твен "Принц и нищий", Гюго "Собор Парижской, Богоматери", "Отверженные", Уальд "Портрет Дориана Грея", Пушкин "Маленькие трагедии", "Евгений Онегин", Железников "Чучело", Митчелл "Унесенные ветром", Войнич "Овод", Селлинжер "Над пропастью во ржи", Достоевский "Преступление и наказание", Гиппиус "Живые лица", Мольер "Мизантроп"
Для взрослых:
Замятин "Мы", Достоевский "Идиот", "Бесы", Пруст "В поисках утраченного времени", Кафка "Процесс", "Превращение", Джойс "Улисс", Эко "Маятник Фуко", Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", Ницше "Так говорил Заратустра", Гессе "Степной волк", "Игра в биссер", Сартр "Тошнота", "Слова", Камю "Чума", Шоу "Профессия миссис Уоррен", "Ученик дьявола", Борхес "Семь вечеров", Фицджеральд "Великий Гэтсби", "Ночь нежна", Лондон "Мартин Иден", Бёрджесс "Заводной апельсин", Кизи "Над кукушкиным гнездом", Андреев "Роза мира", рассказы Гаршина, Уильямс "Трамвай желания", Довлатов (любые произведения) , Фаулз "Волхв", "Коллекционер", Виан "Пена дней", Буковски "Почтовое отделение", Элли "Последнее танго в Париже", В. Вулф "Миссис Дэллоуэй", Бирс "Словарь дьявола", Кастанеда "Дар Орла", "Огонь изнутри"

Николай Корняев

Краткий курс ВККБ

Александр Брайт

Достоевский "Преступление и наказание"

Ta
Tatiana

Я читала то, что хотелось, а не то, что навязывалось извне. Пусть у ребенка развивается любопытство и воображение. Взрослый - остается тем же ребенком в необъятном мире
литературы. Это отдушина для души. И это прекрасно.

Александр Колыванов

Тут шаблонов нет. Людские интересы и наклонности все разные.

Людмила Андрианова

Просто читайте книги. Как можно больше.

На запрос:
список книг которые должен прочитать каждый - Найдено 99 вопросов
http://otvet.mail.ru/search/список книг которые должен прочитать каждый
http://otvet.mail.ru/question/95684107

Вас, троллей, администрация четко предупредила в Правилах: ПОСМОТРИТЕ, не существует ли уже ответ на этот вопрос заданный до вас.
Но бесполезно. Каждый день та же дребедень.
Тек кто такие вопросы задает - ничего никогда не читает, только балаболит.

Ля
Ляззата

Конституцию))) а вообще "Преступление и наказание", хотя можно взять любое другое произведение Достоевского