Deribas

"Есть так называемая Большая Тройка: три права которые считаются священными, неотчуждаемыми и безусловными.
Право на ЖИЗНЬ, СВОБОДУ и ЛИЧНУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ.
Рассуждения о том, что эти права могут ущемляться в силу некоего общественного блага — преступление против человечности."
Не согласны?

Ответы
Улугбек

Нет, конечно... Вы всё бессмысленно перемешали... в ВИНЕГРЕТ... Во-первых, Жизнь - не только право, а, в большей степени, ОБЯЗАННОСТИ, включающие в себя ЛИЧНУЮ СВОБОДУ и СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ!!! Последние, чаще всего, от личности зависят... Умейте "ПОСТАВИТЬ СЕБЯ" в социуме!!! Не раболепствуйте и не угодничайте... "Не сотворите себе Кумира..."!!!

Виктор Ш

Гимн эгоиста!
Кто вам всё это должен обеспечивать?
Жизнь.
Жильё, медицина, образование.
Свобода.
Защита от агрессии на всех уровнях. Государство, улицы, мошенники.
Неприкосновенность.
А это о чём? Личное пространство?
Кто обеспечит?

Igor Kulikov

ваша личная неприкосновенность заканчивается при встрече с другой неприкосновенностью для этого существует государство и закон,куда вы декларируете свою неприкосновенность

Deribas

А не начинается ли она с этого?

Igor Kulikov

значит всё дело в государстве

Deribas

Е трохи...

Al
Alexc

я то согласен, а вот социум - нет. любое общество во главу угла всегда ставит интересы самого общества, а не личности. таковы правила игры.

Deribas

Интересный ответ, выходящий за рамки общепринятых норм🙂

Al
Alexc

статус чутка шибанутого даёт некоторые привилегии. например говорить правду с меньшим риском сложить за это голову... 🙂

Deribas

🤣
Статус - кто Вам дал?🙂

Al
Alexc

зарабатываю у окружающих понемногу... репутация требует кропотливого отношения. 😀

Deribas

Ноблис оближ, так сказать?🙂
Зачем Вам это?

Al
Alexc

потому как некоторые отличия от окружающих всё же имеются. и вот не хило бы было понизить свои шансы на стать "невинно убиенным"... к примеру привычка общаться на русском в весьма нацыковском регионе (да, я двуязычен. но предпочитаю язык выбирать сам, а не как толпа быдла решит)
привычка некоторые дела делать в выходные, а в местах где чаще всего живу работать в воскресенье - рискованнее чем петь осанну Гитлеру/Чикатило ...
и т.д. а так, поскольку "оно же ипанутое" - то сходит с рук 😀

Deribas

Да...
Фигасе!😳

Tony † Ae 😈

Не согласен, правительство во всем мире имеет законное право на насилие. В ином случае наступает анархо-капитализм и беззаконие.

Лисий Хвостик

Когда рабочего человека лишают возможности работать, путь у него один - криминал, грабить тех у кого эта работа есть...

Deribas

Сложный вопрос...

Лисий Хвостик

Капитал Карла Маркса и это не вопрос, а аксиома, и те кто не допускает невакцинированных людей до работы напрямую способствуют развитию криминала и дистабилизирует экономику...

Deribas

А, понял. 🤝

Nick Moslem

Согласен,сейчас повсеместно нарушаются 21 22 статьи конституции с принудительной вакцинацией населения!

Deribas

Не только.
Были нарушены абсолютно ВСЕ статьи, где описываются права человека, такое ощущение, что умышленно были нарушены.

Дм
Дмитрий

Как право на жизнь выполняет человек в отношении других живых сушеств??например коров свиней и куриц?

Deribas

При антропоцентризме это - не обсуждается.

Дм
Дмитрий

Однако это имеет свои последствия для человечества в целом..

Deribas

В плане кармы?

Дм
Дмитрий

Именно...войны это человекобойни..последствия ущемления нами прав животных на жизнь...я так слышал..

Deribas

Возможно...

Сергей

Согласен. Только вот смущает ПОНЯТИЕ такое, как - "свобода"... Её нет уже минимум, как 25000 лет.

Deribas

Сами считали?😉
Я бы предпочёл ограничиться последними 200 лет...

Сергей

Её просто - НЕТ! НИКОГДА и ни в чём НЕ было, на протяжении... СКОЛЬКИ именно по "вашему" лет?... 200?...😆

Deribas

Просто дальше в историю влазить бессмысленно...
По мне - я бы вообще ограничился последними годами 80, не больше...

Сергей

Нет. Я - не ограничиваюсь. Её не было, НЕТ, и не будет...🙂

~L
~Eva Lansca~

С неприкосновенностью личной и жизнью согласна. А вот свобода.... это тема для обсуждения .

Аламути

Про жизнь - точно. Со свободой сложнее. Как быть с маньяками и серийными убийцами?

Акакий Акакиевич

Хорошо. Вы согласны, что в ваш дом может заходить любой человек в любое время?

Deribas

🤦‍♂️

Акакий Акакиевич

ну что вы там лоб чешете? Выше ведь не станет. Еще раз. Если вы за абсолютную свободу, то готовы разделить своё жилище с любым желающим?

Deribas

Я не отвечаю людям, которые не вникают в суть вопроса, а набрасываются с остервенением только на большие буквы.

Акакий Акакиевич

Во что я там не вник? Я вам привел очень простой пример "ущемления" чьих-то свобод. лишь хотел сказать, что каждый из нас совершает "преступления" против человечности

Deribas

👋

Th
Theodore

Свобода в чистом виде бывает только на необитаемом острове, вне общества.

Armen Avanesov

Хорошо бы так,но где вы настоящую свободу видели?! (Вопрос риторический)

Deribas

Видели, оказуется...
Сам стал сомневаться, но люди понаотвечали прямо - в абзац...

Armen Avanesov

Ну,может они не понимают,что такое свобода,а может живут где нибудь не на Земле

Deribas

А, ну это-та - да... Можа - живут не тут-то...

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Шу
Шурик

ну ну ....я то согласен ...но власть придержащие ...это поперают как всегда

Шу
Шурик

как то так...но все очень сложно ...нам простым смертным их не понять ....они как ввсегда на далеком острове

Deribas

Ну, это-та - да...

Шу
Шурик

ну вот этим все сказано ....

Deribas

🤝

Шу
Шурик

🤝

Александр Некрасов

Свобода обманывать, воровать, убивать тоже священна и не отчуждаемы?

Радость

Александр, речь была не об этом.

Deribas

Елена 👍
Я просто пропускаю такие ответы - люди не понимают, о чём вообще речь.

Радость

Игорь, они так и будут заблуждаться... И как же Вас не поддержать? Александр, не надо злости... Доброты больше! Договорились?

Александр Некрасов

Это тоже свобода, думать надо.

Niemand Против Войны

Возьми какую-нить машину, чувак. Нешто в ней каждый винтик свободен?!

Aleksander Jakovlev

Если кто-то лишит вас права на жизнь, то оставлять ему все три права?

Светлана Асютина

Что сейчас и происходит.этот массовый психоз по поводу вакцинации.

Deribas

Приводить в порядок планету - это здОрово!
Сосредоточьтесь на этом.
Вы думаете - Вы первая?

Светлана Асютина

Может правда... В дворники?

Deribas

Зачем?!?
Вы на своём месте пытайтесь найти комфортное положение.
Как найдёте - Вас сами переведут... в дворники, если хотите...

Светлана Асютина

Спасибо. Прислушаюсь к вам

Deribas

Сильно доверять не стоит. Да - именно прислушаться.

Юрий Ловлин

объясни сначала, что понимается под "СВОБОДА" - потом поговорим 🙂