Михаил (Москва)

Независимость порождает свободу и определяет права. Если у тебя нет независимости, то и права тебе определяют другие, а не ты сам, причем не обязаельно те, от кого ты зависим но все кто независим сам?

Ответы
Лисий Хвостик

Ты можешь быть шофером А можешь дровосеком Ты можешь быть актером А можешь гомосеком Ты можешь быть главою А можешь кандидатом Ты можешь быть звездою А можешь депутатом Ты все равно зависим Ты все равно зависим Помни кто б ты ни был Что бы ты ни делал Ты зависим Зависим от кого-то Зависим от чего-то Сидим на валидоле Сидим на алкоголе Ты можешь быть хоть Трампом Анастасией Кински Хоть призраком и вампом И даже папой римским Ты все равно зависим Ты все равно зависим Помни кто б ты ни был Что бы ты ни делал Ты зависим Ты можешь быть Роналдо А можешь Киржаковым Ты можешь быть Анандой А можешь Хлестаковым Быть можешь олигархом Быть можешь Далай-ламой Наследственным монархом И Клинтоном с Обамой Ты все равно зависим Ты все равно зависим Помни кто б ты ни был Что бы ты ни делал Ты зависим Ты можешь быть умельцем А можешь быть лентяем Ты можешь быть пришельцем И управлять Китаем Ты можешь жить под солнцем Или бомжом в трущобах Ты можешь быть Бионсе А можешь Пугачевой Ты все равно зависим Ты все равно зависим Помни кто б ты ни был Что бы ты ни делал Ты зависим Ты можешь быть буддистом Ты можешь быть семитом Ты можешь быть баптистом А можешь кришнаитом Ты можешь быть еврейским Ты можешь быть армянским Быть можешь полицейским А можешь быть гражданским Ты все равно зависим Ты все равно зависим Помни кто б ты ни был Что бы ты ни делал Ты зависим Ты хоть напейся пьяным Хоть трезвым за обедом Ты можешь быть веганом А можешь мясоедом Ты можешь быть женатым А можешь холостым Ты можешь быть богатым Самым самым крутым Ты все равно зависим Ты все равно зависим Помни кто б ты ни был Что бы ты ни делал Ты зависим

Михаил (Москва)

К тебе никто и не прислушивается))

Лисий Хвостик

я никого и не убеждаю...

Михаил (Москва)

А тебя никто ине слушает)

Лисий Хвостик

меня слушают, я слушаю, всяко бывает, люди слабы, им часто нужна помощь, но слушать бредятину сытых приматов - увольте...

Михаил (Москва)

Нет

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Где начало того конца, которым оканчивается начало 🤪 Нет ничего абсолютного) независимость тоже весьма условная штука

Михаил (Москва)

Завивимость бывает разная) и от разного) Есть биологическая, а есть физическая)) Есть филосовская, а есть этическая)
Осознание этого создает возможность разума от этого избавится)

Потому только человек и может быть независимым на самом деле) Ибо только у него есть осознание этого и инструмент исзбавления от любой зависимости)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

)) Осознание и инструмент, ещё не независимость) Сколько людей потерялись на мосту от слов к делу) Да и самообман любимая забава, ага)

Михаил (Москва)

Нет, это уже ключ к независмости, путь к идеальному.
А зная дорогу к цели остается только сделать первый шаг. Кто-то сделает, кто-то нет. Но осознание и знание уже определяет возможность выбора.
Для всех остальных же даже выбора просто нет.

У кого есть ключ, может открыть дверь в любой момент. А может запереть её. И это уже его решение, а не чье то еще. И это называется свободой)

Вот и получаем свободу и незавиимость))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

С этим я не спорила)

Михаил (Москва)

Хорошо)

На
Наташа..

Миша, ну нет полной свободы... Нет её!.. Убедилась не раз...

Михаил (Москва)

Хочешь поговорить о погоде?)) Давно такой зимы не было, да. У нас правда температуру шарахает из стороны в сторону. Было неделю назад -20 ночью, потом +2, сейас снова опустилась температура.

На
Наташа..

А у нас ещё и с ветром..да и влажность за 90%.. Так что даже-1-..кажется . что это -20.. Влажность всегда повышена..

Михаил (Москва)

Важность при холоде отвратительная вещь)) Знаю. Лучше минус 40 и сухо чем, минус 10 и влажность, да еще с ветром)
А ты откуда?

На
Наташа..

Из Санк-Петербурга.. Здесь и родилась , и живу.

Михаил (Москва)

Питер) Понятно)) Там всегда так)

Sebastian Pereira

Нет никакой свободы. Мы все зависимы

Михаил (Москва)

Вы - да. Я - нет.

Ва
Василий

нет независимых от общества и среды

Михаил (Москва)

Людей программируют)
Не знал?))

Ва
Василий

КПСС пережил а сейчас тем более всё видно..

Михаил (Москва)

Сейчас программируют еще активнее и эфективнее.

Ва
Василий

не знаю..

Да
Дамир

До независимости дорасти ещё нужно

Кот Бегемот🇺🇦

Ты сам веришь в то что пизданул?

Ирина Макарова

А как это выглядит на примере?

Кирилл Морозов

Свободу порождает винтовка.

Михаил (Москва)

Нет, человек) Ибо даже винтовку создает человек, а не с неба она падает)

Александр Захаров

Еще один пациент психиатра?

Александр Некрасов

Где-то так.

Валентина Мезрина

👍