Елена Ш

Если в доме перегорит лампочка, а мужчины не будет рядом, то никогда не вкручу ее самостоятельно. Считаю мужчине-мужское, а женщине-женское. А вы как считаете?

Ответы
Та
Татьяна

Я, когда умер муж, научилась делать много мужской работы. А уж лампочку вкрутить умеет даже моя 14 летняя дочь. То, что требует физической силы, я нанимала делать за деньги. Остальное делала сама. Не так уж это и сложно. А дочь так вообще в технике разбирается лучше многих мужчин. Сама компьютеры разбирает-собирает. Я, когда с ней на компьютерном рынке хожу, чтобы купить запчасти для видеокарты, продавцы в шоке. Поверить не могут, что 14-летняя девчонка разбирается в компьютерах. Смешно так со стороны смотреть.

Степан Удилов

Откуда вы знаете что мужское а что женское? Та же лампочка делов на 2 минуты а разговоров на неделю! Швея это мужское или женское? Знакомая работает в швейном цеху мужики шьют потому что платят хоть как то за эту работу! Есть слово надо и его достаточно чтоб поменять лампочку тем более для этого не нужно быть электриком и знать как правильно меняется лампочка. Что если муж в командировке пусть даже месяц месяц будете сидеть без света пока он не приедет!

Максим Догадин

"Приходит мужик к врачу, жалуется на боль в животе. Врач сначала слушает, щупает, потом меняется в лице, делает рентген, УЗИ, бегает по всей больнице, советуется с другими врачами... Наконец обращается к мужику: - Поздравляю вас, вы беременны! - Так я и знал... - говорит мужик. - Что? Вы знали? Рассказывайте тогда, это очень важно для медицинской науки! - Всё началось с мытья посуды..."

Андрей Андрушевский

а Кесарю - Кесарево!
ужин при свечах! И лишь бы перегорела лампочка не в туалете
а если у меня пуговица оторвётся - мне ждать прихода швеи-мотористки ? 😄
на самом деле если не требуется каких-либо специфических знаний и умений - надо делать то, что облегчит и сделает жизнь комфортнее
или быть с освещением, или ждать,ждать,ждать "Ну что же он не едет, наш дохтур Айболит?" 😉

Наталька Акентьева

Вкручу спокойно. Ситуации по жизни бывают разные. И если мужчина поможет по хозяйству ( пол помоет или посуду )он от этого меньше мужчиной не станет. Так и женщина если помогает в гараже и лампочку вкрутит не чего страшного. Я не делаю разделение мужское дело женское. Кто освободился или свободен и увидел это делает а если не умеет то ждет вторую половину.

Дилмали Грегори

Вот и зря. Пока руки и голова на месте, надо всё уметь делать. Мой зять объясняет. Кто раньше домой с работы приходит, тот собирает все заготовки к ужину, доводит до ума. К приходу всех ужин готов и есть время пообщаться. Во всех делах так. Вот дети с детства и учатся всем работам. Не разбирая, женская, мужская. А выходные и праздники - на природу.

Мила Стриж

Да сидите в темноте сколько Вам угодно. А если детишки, если надо что-0то сделать? Лампочка - это ерунда. А вот тяжести ворчать или асфальт укладывать, это действительно не женская работа. Кстати, читайте список профессий, котрыйц был недавно опубликован, там как раз о том, что можно женщинам, а что нельзя. А лампочка... это какой-то инфантилизм

Сергей Сергеев

считаю, что чепуха. будете сидеть в темноте???... Если я захочу есть, я не буду ждать жену, я просто приготовлю хоть супчик, хоть плов. Если она уехала к маме на неделю, я не буду ходить в грязной рубашке, я ее брошу в корзину, но если она мне понадобится нет проблем запустить стиралку, а потом погладить. В чем дилемма то?

Виталий Scorpion

В жизни все надо уметь самому..если случится что не будет рядом мужчины так и будеш сидеть без лампочки??также если случится что около мужчины не окажется женщины он так и будет сидеть не жравши и не обстираный?😃 поэтому хрен там надеятся на когото,в жизни прижмет будеш делать все и мужское и женское😊

Ко
Котэ

Вынужден с вами не согласиться..в общем если дома не будет приготовленной еды,а женщины не будет рядом,я легко приготовлю себе еду.То же самое относительно,уборки дома,стирки и прочего...мне не принципиально моя это работа или больше подходит для женщины.Нужно уметь решать любые бытовые вопросы.Это жизнь.

Александр

Один мужик умер с голоду, некому было на стол накрыть, а сам он женской работой не занимался...Работу, по моему мнению, делить по гендерности не стоит. Я могу и лампочку ввинтить, и борщ сварить. Жену научил шуроповёртом работать, и другое тоже...У кого больше времени свободного, тот и делает, зачем ждать?

Лора

👍

Ел
Елена

я умею и не считаю это зазорным, но не достану из за маленького роста, поэтому подожду мужа или сына, тем более, что из моего здоровья они работают в сменном графике и один из них всегда дома, мне может понадобиться помощь в любой момент, но это не принцип, а суровая необходимость

Сулейман Мирсагатов

Это - не правильно! бывают ситуации когда "мужское" дело надо сделать Вам - а его(мужчина) вообще в поныне нет и ближайшие 10 дней или ещё хуже 10 месяцев не будет дома!!! Ш О- тогда??!!! Будете его ждать или звать сантехника, водопроводчика, соседа и так далее!!!!!???

Петр Калмыков

Ага, нет на вас розы Люксембург и последовательниц... на западе мужики женщин за километр обходят..))) нет уж выпендриваетесь - делайте все сами..., а мужчины все купят и секс и еду... это легче, чем сидеть с юристами и адвокатами, да и нервы в порядке..)))

Алёна

Со второй частью сообщения согласна. А вот, когда мужчины в доме нет. То женщине по любому придётся самой этот вопрос решать. Или самой менять, или приглашать другого мужчину ( электрика). Иначе в наше непростое время вам не выжить

Жанна

А я все в доме делала и при первом муже, у которого "золотые рученьки из золотой жопеньки".Сейчас второй муж мне притрагиваться даже не разрешает,!но если у вас некому помочь, может все же самой сделать или соседа попросить?

Елена Ш

Я все могу решить, вопрос не про меня!

Евгений Шимаров

Считаю что не совсем верно. в приныпе нет такого понятия мужчине мужское а женщине женское т к в жизни и мужчины делают женское а женщины мужскую работу. Так что если умеете вывернуть лампочку и ввернуть новую это только +

Андрей Беляков

нужно молдован, чтобы закрутить лампочку? Шестеро!
Один стоит на столе и держится за лампочку, четверо крутят этот стол по
часовой стрелке, а последний ходит против часовой стрелки, чтобы у
стоящего голова не кружилась!

Та
Татьяна

Какая глупость..... Есть у меня сотрудница - начальница планового отдела. Всю жизнь сама ремонты делает в своей квартире, молоток и гвозди - это её инструменты. А если у вас руки, простите. из жопы выросли, то я вам и не судья.

Елена Ш

А вопрос не про меня! И Вам отличного настроения и бесконечного позитива!!!

Та
Татьяна

Вы говорите про себя. Ежели нет, то хотя бы в кавычки возьмите.

Го
Гога

Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь : http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети