Ел
Елена

В чем смысл накопительства при жизни, если с собой все равно никто ничего не унесет? Имею ввиду материального.

Что бы ты не сделал, все бессмысленно.
Даже любовь и рождение ребенка, ты умрешь, ребенок твой умрет, его (ее) ребенок умрет, человечество вообще вымрет. Тогда получается и смысла никакого не было. Даже, если это было для определенного этапа, то все равно рано или поздно все умрут, а смысл тогда? Для каких-то лет, которые не нужны ни вселенной, ни вечности, о которых никто не вспомнит, не узнает, и всему все равно. В чем смысл?

Алена Зиброва

Смысл не в том, что мы умрем, а в том как мы живем)) )
Когда тебя любят, ради этого можно жить
Когда родишь ребенка, ради его живешь
Нечего бессмыслен.. . нет, если ты, что то сделал
Смысл в жизни)))

Екатерина Семирова

жизнь это путь между рождением и смертью который каждый заполняет тем чем желает.

Св
Светлана

вклад в развитие человечества

Наталья Кикаева

Смысл в самом процессе жизни. Материальные блага, накопительство дает человеку какую-то опору.... Что в дальнейшем он будет так же обеспечен, если запасется на будущее материальными благами. Комфорт, богатсво украшает жизнь, делает ее более приятной ...Согласитесь жить в нужде, перебиваясь с копейки на копейку не очень приятно.... А всем нам нужны хорошии эмоции!!!! Копят. потому что хотят стабильности в будущем для себя и своих детей.
А вообще живут настоящим, сегодняшним днем. Любовь - прекрасно, пусть даже она пройдет.... Но все равно она дает ощущение счастья в настоящем.... как и дети... .
Ну еще не забывайте. что многие верят в Бога. . Значит жизнь вечная, на том свете после смерти многие встретятся со своими детьми и родственниками. А это здорово!
Без Бога жизнь действительно бесполезна и не имеет смысла!

Алексей Нестеров

жадность-отличие

Дашулька

Накопительство -это своего рода болезнь, а чтобы выжить - надо зарабатывать.