Виктория Черева

Как вы думаете, каков смысл жизни, если все равно потом умрешь?

Светлана Апешина

Смысл жизни всегда имеет смысл, потому что именно он у каждого человека свой, Это тело у человека смертно и служит лет 70 и все. А дух забирает смысл с собой и повторяет его снова.

Светик=) Коякова

А смыла-то и нету! И нечего его искать!
Живы? Радуйтесь!

Евгешка Лебедева

умирает только плотная оболочка, которая обеспечивала возможность Души пребывание в материальном мире, как скафандр. Душа же, обогатившись знаниями и опытом, полученными на Земле, уйдёт в Высшие Миры Мироздания для выполнение других, более сложных и интересных задач в сотворчестве со всем Космическим Содружеством Сил Света.

Татьяна Горавская

Если что-то есть, значит кому-то это надо

Руслан Галиев

Жить, чтобы умереть.

Халюк Кабоглу

Твоя истина твой смысл.

Максим Борисов

В творение смыл вкладывает творец. В любое. Что бы творение ни думало, от этого смысл не изменится. Это единственное, чего мы не в силах изменить. Да, мы все умрем. Но по разному. Одни, реализовав свой смысл. Другие, наплевав на него. Смерть вроде одна, но это только кажется. Смысл в развитии своей личности. Если кратко. В развитии и любви.

Антоша Новгородцев

Мы умираем потому-что ещё не умеем жить и вечно жить нам будет трудно -научимся -будем жить сколько захочешь и как захочешь

Татьяна Санникова

Что бы наплодить себе подобных, которые будут задавать вопрос - "каков смысл жизни, если все равно потом умрешь". Замкнутый круг...

Дмитрий Иовенко

Не изменить, что нам готовят дни!
Не накликай тревоги, не темни

Лазурных дней сияющий остаток.

Твой краткий миг! Блаженствуй и цени!

Светлана

есть такая песня - " ты знаешь, как хочется жить " послушай вдумчиво - поймёшь )

Леночка Великанова

Вся жизнь - это восхождение по ступеням, и при переходе со ступени на ступень душа меняет одежду. Смысл в обогащении души, в создании того, что душа может взять с собой на следующую ступень. Жизнь атеиста действительно не имеет смысла.

Рамиль Невмянов

Не все ясно, но похоже вселенная через нас и всех живых существ познает самую себя, выделяя нас из себя. Наверное плюсом к жизни - это развитие и самопознание. Из первично-изначального состояния пришли, в него и уйдем. Некоторым удается вернуться в это состояние уже при жизни, осознав его, тем самым познав свою природу. Наверное это тоже цель, может быть главная, чтобы после смерти не уходить в сон и пребывать в вечности.

Евгения Дровняшина

По сути жизнь это энергообмен. За жизнь мы накапливаем сокровище некое понимание сути происходящего. Чем больше этого понимание тем ближе суть жизни. Смерть как явление существует только для окружающих для вас ее нет вы незаметно переходите из одной формы существования в другую.